1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области сокращается задолженность по зарплате - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области сокращается задолженность по зарплате

В Тульской области сокращается задолженность по зарплате

В прошлом году работники 52-х организаций получили 275 млн рублей.

На еженедельном оперативном совещании под руководством губернатора Тульской области Алексея Дюмина обсудили ситуацию с погашением задолженности по зарплате в регионе.

По данным областного министерства труда и социальной защиты, 95% от общего объема задолженности приходится на 38 предприятий, находящихся в процедурах банкротства, с суммой задолженности 377,5 млн рублей. Долги на сумму 11 млн рублей имеются также на шести действующих предприятиях. В прошлом году заработанные деньги получили сотрудники 52 организаций – им выплатили 275 млн рублей.

Глава региона напомнил, что задача руководителей районных администраций – не допускать образования задолженности в муниципальных предприятиях и учреждениях. За 2018 год задолженность по заработной плате на предприятиях региона снизилась на 90 миллионов рублей. Но этого недостаточно:

– Еще остаются жители, которые не могут получить заработанные своим трудом деньги. Нужно принимать более действенные меры по ликвидации задолженности.

Один из крупнейших должников – ЗАО «Стальинвест». Работникам этого предприятия было выплачено 92,5 млн рублей. Алексей Дюмин отметил, что для исправления ситуации на «Стальинвесте» были приняты серьёзные меры – производственные площади сданы в аренду, возобновилась деятельность цехов, часть сотрудников трудоустроена на новое производство.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

5 февраля 2019, в 09:30 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Служба доставки «Вам до дома» проводит для туляков розыгрыш дефицитных игрушечных акул «Блохэй»
Служба доставки «Вам до дома» проводит для туляков розыгрыш дефицитных игрушечных акул «Блохэй»
Водоснабжение в южной части Тулы восстановлено
Водоснабжение в южной части Тулы восстановлено