1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Алексей Дюмин прокомментировал пресс-конференцию Владимира Путина - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Алексей Дюмин прокомментировал пресс-конференцию Владимира Путина
Фото: пресс-служба Правительства Тульской области

Алексей Дюмин прокомментировал пресс-конференцию Владимира Путина

Губернатор Тульской области считает, что глава государства подтвердил верность намеченному экономическому и политическому курсу.

В столичном Центре международной торговли состоялась ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина. Она была посвящена вопросам, касающимся экономической, социальной, экологической и международной повестки.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин прокомментировал итоги этого мероприятия:

«Президент подтвердил верность намеченному экономическому и политическому курсу. Сегодня и внешние вызовы, и внутренние задачи требуют от нас прорыва. И, конечно, многое здесь зависит от регионов.

Тульская область активно включилась в работу по реализации нацпроектов, которые нацелены на серьезные структурные изменения в стратегически важных отраслях – от здравоохранения и образования до развития экспорта и цифровой экономики.

Президент подчеркивает, что, решая глобальные задачи, важно не забывать о социально значимых вопросах. Многие инициативы Тульская область апробирует в числе первых. Поэтому для нас это особенно актуально – внедряя новые инициативы, решать насущные проблемы людей. 

Ну и, конечно, наш принцип – работать вместе с гражданами. Президент назвал опорой активную молодежь – волонтеров, поисковиков. Это та политика, которой придерживаемся и мы. Еще один очень важный тезис Президента – взросление госаппарата. Мы работаем над повышением уровня компетентности и ответственности сотрудников органов власти, растим новые кадры. Это необходимо для решения задач, стоящих перед страной».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 декабря 2018, в 19:07 −29

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Туляки разработали проект благоустройства площади перед Главпочтамтом
Туляки разработали проект благоустройства площади перед Главпочтамтом
В пятницу в Туле планово отключат светофоры
В пятницу в Туле планово отключат светофоры