1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области пройдет акция против абортов - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области пройдет акция против абортов
Фото perwenec.ru.

В Тульской области пройдет акция против абортов

Акция проходит ежегодно во всех регионах России.

С 9 июля по 15 июля для жительниц Тульской области пройдет профилактическая акция «Подари мне жизнь!». Это мероприятие проводится во всех регионах страны с 2009 года по инициативе Фонда социально-культурных инициатив. 

Главная цель организаторов - привлечь внимание общественности к проблеме абортов и объединить усилия государственных учреждений, общественных и религиозных организаций в вопросах профилактики и снижения абортов. Акция тесно связана с Днем семьи, любви и верности, поэтому мероприятия направлены не только на предотвращение абортов, но и на сохранение семейных ценностей и традиций.

12 июля в 12.00 в конференц-зале ГУЗ «Тульский областной перинатальный центр» (Тула, 2-ой проезд Гастелло, 19) пройдет круглый стол по проблемам снижения абортов и отказов от новорожденных.

Жительницы Тульской области могут получить консультацию по вопросам охраны репродуктивного здоровья по будням с 8.00 до 20.00 по телефону горячей линии: 8-963-227-70-03.

 

По официальным данным Росстата, только за последние 10 лет количество абортов в РФ сократилось в 2 раза, причем две трети из них составило  снижение числа абортов не по медицинским показаниям, а по желанию женщины.

В Тульской области созданы и функционируют 30 кабинетов по оказанию медико-социальной и психологической помощи женщинам в случае нежелательной беременности. Только за прошлый год в кабинеты «кризисной беременности» за квалифицированной медико-социальной помощью обратились свыше 12 500 беременных женщин, 533 женщины изменили свое решение о прерывании беременности. За последние 6 лет количество абортов в Тульской области сократилось в 2,2 раза. Постоянно снижается и количество отказов от новорожденных. Если в 2012 году таких случаев было 76, то в 2017 году – только 24.

В рамках недели против абортов на базе женских консультаций в каждом районе области пройдут различные мероприятия: занятия в «Школах беременных» и лекции для населения, консультирование в кабинетах «кризисной беременности», демонстрация социальной рекламы, заседания межведомственных круглых столов и пр.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 июля 2018, в 14:36 +5

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульский бездомный прикинулся сотрудником пенсионного фонда и обокрал пенсионерку
Тульский бездомный прикинулся сотрудником пенсионного фонда и обокрал пенсионерку
Туляки предложили назвать сквер возле ТулГУ «Зачеткой» или «Переменой»
Туляки предложили назвать сквер возле ТулГУ «Зачеткой» или «Переменой»