1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В сквере на улице Октябрьской появятся детские площадки, сцена и фонтан - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В сквере на улице Октябрьской появятся детские площадки, сцена и фонтан

В сквере на улице Октябрьской появятся детские площадки, сцена и фонтан

Об этом сообщил глава администрации Тулы Евгений Авилов в ходе выездного совещания.

Обновление уже любимого зареченцами городского пространства около отделения ЗАГС будет проходить в соответствии с одобренной концепцией.

Планируется, что на территории обновленного сквера появятся новые детские игровые площадки, небольшая сцена, фонтан. Евгений Авилов отметил, что фонтану необходимо будет обеспечить грамотный уход и поручил проработать вопрос консервации фонтана на зимний период. Также поручено проработать вопрос ремонта асфальтового покрытия на прилегающей к скверу улице Дегтярева.

В сквере будут установлены новые скамейки, смонтировано освещение. Зеленые зоны предложено оставить в тех же контурах, при этом создать новые клумбы и цветники.

Евгений Авилов подчеркнул, что сквер должен стать современным и комфортным – здесь будет удобно отдыхать и детям, и взрослым. Так, например, покрытие должно быть преимущественно асфальтовым, чтобы удобно было кататься на самокатах, роликах, гироскутерах. При этом стоит проработать вопрос нанесения детской разметки на асфальт – классиков, игровых полей с учетом интересов различных возрастных категорий детей.

С проектом будущего сквера ознакомили гуляющих здесь родителей с детьми. Тулячка Ангелина Кабыхнова, мама 2-летнего Михаила, предложила предусмотреть затененные зоны. Евгений Авилов поручил внести в проект доработки с учетом данного предложения.

Обновленный сквер в Заречье завершит формирование общественного пространства, включая сквер, где установлена скульптура «Тульское чаепитие» и игровой комплекс в виде филимоновских игрушек.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 июня 2018, в 21:44 −4
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

17 июня в Туле ожидается жара
17 июня в Туле ожидается жара
Германия или Мексика, Бразилия или Швейцария? Угадай счет матчей ЧМ-2018!
Германия или Мексика, Бразилия или Швейцария? Угадай счет матчей ЧМ-2018!