1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Алексей Дюмин прокомментировал назначение нового состава федерального кабмина - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Алексей Дюмин прокомментировал назначение нового состава федерального кабмина

Алексей Дюмин прокомментировал назначение нового состава федерального кабмина

Глава региона отметил, что у нового Правительства «нет времени на раскачку».

Сегодня Владимир Путин утвердил кандидатуры федеральных министров. Новый состав российского кабмина прокомментировал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Стратегические задачи Президентом уже поставлены. Кабинет министров назначен в сжатые сроки, и это очень важно, потому что времени на раскачку нет. 

Тула – оружейная столица России, и для меня как губернатора Тульской области, особое значение имеет оборонный блок в Правительстве. Сергей Кужугетович Шойгу – сильный руководитель, уже не раз доказавший свою высочайшую квалификацию. Уверен, что с Юрием Борисовым, который теперь будет курировать ОПК, у нас также сложится конструктивное взаимодействие.

Хотел бы отметить назначение Евгения Зиничева на пост главы МЧС России. Хорошо его знаю как человека системного, порядочного, в хорошем смысле слова педантичного. Он умеет быстро добиваться результата. 

Что касается экономического блока, то его руководство осталось прежним. Это настоящие профессионалы, которые заряжены на прорыв в экономике и уже многое сделали. Наша область решительно настроена на развитие, на инвестиции и реализацию интересных, амбициозных проектов. Взаимодействие с экономическим блоком – в числе наших приоритетов.

Отмечу важность сохранения руководства в Минздраве. Вероника Скворцова – большой профессионал. В последние годы министерству, прямо скажем, пришлось не сладко. Накопленные проблемы, структурные диспропорции, неэффективность лечения – реформирование требовалось уже давно. Под руководством Вероники Игоревны отрасль прошла серьезный и сложный путь. Удалось добиться положительных результатов. Есть они и в Тульской области. 

Отдельное спасибо за поддержку важных для региона проектов: это два новых корпуса областной детской больницы и перинатальный центр. Успешно реализуется проект «Бережливая поликлиника». Внедрены стандарты медицинской помощи, создана трехуровневая система ее оказания. Начало положено, но впереди еще много задач, которые предстоит решить. Уверен, Вероника Игоревна с успехом продолжит работу по развитию здравоохранения.

Еще одна важная для страны отрасль – сельское хозяйство. В Тульской области оно также динамично развивается. Так, за два последних года в регионе было реализовано 13 инвестпроектов на сумму свыше 17 млрд рублей. Сейчас в разной стадии реализации находятся 15 проектов на сумму более 70 млрд рублей.

Курировать АПК будет назначенный Заместителем Председателя Правительства России Алексей Гордеев. Почти десять лет он возглавлял Минсельхоз, и за это время в отрасли были достигнуты серьезные успехи. На посту Губернатора Воронежской области Алексей Васильевич также добился значимых результатов. Рассчитываем, что его назначение придаст новый импульс нашему взаимодействию с федеральным центром в сфере АПК».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 мая 2018, в 20:18 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Молодой туляк украл у сироты 90 тысяч рублей
Молодой туляк украл у сироты 90 тысяч рублей
Видео: на улице Ликбеза в Туле рабочие укладывают асфальт в воду
Видео: на улице Ликбеза в Туле рабочие укладывают асфальт в воду