1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Глава Росгвардии открыл в Туле новый центр регистрации оружия - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Глава Росгвардии открыл в Туле новый центр регистрации оружия

Глава Росгвардии открыл в Туле новый центр регистрации оружия

Директор Федеральной службы войск нацгвардии РФ генерал армии Виктор Золотов находится в Туле с рабочим визитом.

Виктор Золотов принял участие в открытии Центра лицензионно-разрешительной работы в Туле на ул. Советской, 53. В новом учреждении есть доступ ко всем информационным ресурсам единого учета оружия, оборудование для дактилоскопической экспертизы.

Алексей Дюмин и Виктор Золотов ознакомились с перечнем государственных услуг, предоставляемых Росгвардией жителям области, осмотрели помещения центра и пообщались с сотрудниками.

Здесь физические и юридические лица смогут получить 25 видов государственных услуг в сфере оборота оружием, частной охранной и частной детективной деятельности. Он будет работать по понедельникам, средам, пятницам, а также в каждую третью субботу каждого месяца.

Учитывая, что в приемный день количество посетителей может доходить до 100 человек, прием граждан будет одновременно вестись в семи окнах приема. Два из них предназначены для консультаций и оказания помощи при прохождении регистрации на портале госуслуг.

Кроме того, в центре отведено специальное рабочее место, позволяющее максимально упростить и ускорить процедуру регистрации на портале госуслуг. Если раньше она занимала от 2 до 4 недель, то теперь ее можно пройти за 15-20 минут. Зал оснащен системой электронного управления очередью, что позволяет эффективно распределять нагрузку на сотрудников и максимально снизить время ожидания в очереди.

С помощью интерактивного стенда посетитель может легко и быстро получить ответ практически на любой интересующий его вопрос.

Создание такого центра — пилотный проект, реализованный в Тульской области, в дальнейшем эту модель работы распространят в других регионах России.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

4 апреля 2018, в 14:00 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В центре Тулы стена нежилого здания обрушилась на людей
В центре Тулы стена нежилого здания обрушилась на людей
В Алексине автомобиль сбил выбежавшего на дорогу мальчика
В Алексине автомобиль сбил выбежавшего на дорогу мальчика