1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. «Краса России – 2018»: В клубе «Пряник» выбрали самых красивых тулячек - Новости Тулы и области - MySlo.ru
«Краса России – 2018»: В клубе «Пряник» выбрали самых красивых тулячек
Фото Алексея Пирязева.

«Краса России – 2018»: В клубе «Пряник» выбрали самых красивых тулячек

За право называться самой красивой боролись 15 жительниц региона.

В Туле подвели итоги полуфинала конкурса «Краса России Тула — 2018», организованного модельным агентством Gold. Яркое событие в индустрии красоты, моды и стиля — ежегодный IX областной фестиваль талантов и красоты прошел на сцене клуба «Пряник».

Пятнадцать участниц боролись за титулы: «Краса России Тула», «1-я Красавица Тулы», «Мисс Тульская область», «Краса Зрительских симпатий», «Мисс Талант». Среди конкурсанток, которым еще нет 17 лет, определили достойную титула «Юная Краса Тулы».
 
 
Специальным гостем и членом жюри конкурса стала 19-летняя Лада Акимова, обладательница титула Мисс Земля-2017.
 
 
– Красота спасет мир, это не просто слова, это основная миссия участниц конкурса, – рассказывает Мисс Земля-2017 Лада Акимова. – Для девушек же это прежде всего саморазвитие и доход от участия в рекламных проектах. Задача конкурса – найти талантливых девушек и помочь им раскрыться. Я была очень застенчивой, но смогла открыть в себе харизматичность с помощью конкурсов красоты. Многие талантливы, но стесняются это показать.
 
– Я и не мечтала, что смогу получить такой титул. Я была офисным работником, администратором сайта светодиодных систем. И однажды мне пришло сообщение от коллег: «Мы заполнили за тебя заявку на конкурс красоты. Иди, не стесняйся, мы будем болеть за тебя». Я отправилась на кастинг и неожиданно прошло! Мне рассказали, что есть возможность слетать на мировой конкурс, получить опыт актерского мастерства, танцев, позирования, ораторского искусства. И тут во мне проснулся "маленький еврейчик": я посчитала, сколько будет стоить изучение всех этих дисциплин отдельно. Получилось, что сумма будет намного больше, чем обучение за месяц. Тем более, что есть еще конкурс и шанс увидеть мир.
 
Я решила не упускать возможности, и к концу месяца подготовки поняла, что шансов победить у меня много. Кстати, побеждают всегда те девочки, которые больше остальных хотят этого и упорно идут к цели.
 
Но вернемся к нашим красоткам.
 
 
Дефиле в купальниках, танцевальный конкурс, творческие номера и выход в вечерних платьях... 
 
 
Каждая участница старалась произвести впечатление на зрителей и жюри. Выбор был действительно нелегкий.
 
 
Жюри нужно было выбрать не просто лучшую, а ту, которая сможет достой представить регион в федеральном конкурсе «Краса России». 
 
Третье место и титул «Вторая Краса России» завоевала Анна Гандилян:
 
 
Второе место и титул «Первая Краса России» получила Анна Чекур:
 
 
После детальных обсуждений принято было решение, что этого титула достойна 15-летняя Анастасия Стреж:
 
 
Победительница по традиции получит право представлять Тульскую область на Национальном фестивале красоты и талантов «Краса России» — 2019.
 
– Для меня это было очень неожиданно – это моя первая победа в конкурсе. Теперь мне выпала честь представлять свой регион на общероссийском конкурсе. 
 
 
– Что было сложного в подготовке?
 
– Репетиции были частыми и достаточно долгими, а под конец я заболела и ходила с температурой на тренировки. Вложила все силы в победу. Я занимаюсь в модельном агентстве, поэтому с дефиле проблем не было. Больше всего волновалась по поводу танца, переживала – вдруг от эмоций забуду какое-нибудь движение или еще что-нибудь случится.
 
– Расскажите немного о себе...
 
– Я была на международном конкурсе в Батуми, участвовала в двух тульских конкурсах. Учусь в девятом классе, занимаюсь танцами, для себя иногда пою.
 
 
– Кто вас поддерживал?
 
– Одноклассники прийти не смогли. За меня болели мои девочки с хореографии и родные. Спасибо им за поддержку. Также больше спасибо организаторам конкурса и Светлане Моториной!
 
 
– О чем мечтаете и какие цели ставите перед собой?
 
– Я мечтаю стать профессиональной моделью и ходить по подиуму самых престижных показов и жить счастливо!
 
Кстати, между этапами полуфинала «Краса России», прошел и один из этапов конкурса юных моделей. Малыши наравне с более взрослыми участницами старательно вышагивали по подиуму и профессионально демонстрируя свои наряды зрителям:
 
 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

24 марта 2018, в 12:06 +5
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Ночью в Узловой сгорела машина
Ночью в Узловой сгорела машина
В Узловском районе женщина обокрала пассажирку автобуса
В Узловском районе женщина обокрала пассажирку автобуса