1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области внедрят систему долговременного ухода за пожилыми и инвалидами - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области внедрят систему долговременного ухода за пожилыми и инвалидами

В Тульской области внедрят систему долговременного ухода за пожилыми и инвалидами

Пилотными площадками станут учреждения здравоохранения и социального обслуживания Тулы, Богородицкого и Щекинского районов.

Совещание по вопросу внедрения системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в Тульской области состоялось 21 марта в Первомайском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Провела мероприятие заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина.
 
Обсуждение проекта началось еще несколько лет назад – на совещании под председательством Президента РФ Владимира Путина было принято решение о необходимости внедрения единых стандартов ухода, правильных и грамотных финансовых моделей оказания помощи, единых подходов в медицинской и социальной сферах.
 
Министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов сообщил, что в настоящее время ведомство разработало план мероприятий на 2018-2020 году по реализации пилотного проекта. Принято решение, что пилотными площадками в этом году станут учреждения здравоохранения и социального обслуживания Тулы, Богородицкого и Щекинского районов, среди них Первомайский дом-интернат. 
 
«Этот проект важен для Тульской области. Все усилия будут направлены на то, чтобы его реализовать и тем самым показать, что каждый человек нужен и важен», – подчеркнула заместитель председателя регионального правительства Марина Левина. 
 
 
«Важно, чтобы Тульская область с тем огромным потенциалом, который уже наработан, была именно тем регионом, который реализует этот проект. А мы как Фонд обязуемся сделать все, чтобы наш совместный проект был полезен не только Тульской области и Фонду, но и другим регионам», – подчеркнула директор Благотворительного фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 марта 2018, в 11:42 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Верховный суд разрешил ГИБДД останавливать машины вне стационарных постов
Верховный суд разрешил ГИБДД останавливать машины вне стационарных постов
Тульская гимнастка Дарья Елизарова завоевала медали на Всероссийских соревнованиях
Тульская гимнастка Дарья Елизарова завоевала медали на Всероссийских соревнованиях