1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Губернатор Алексей Дюмин посетил Алексинский химический комбинат - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Губернатор Алексей Дюмин посетил Алексинский химический комбинат
Фото: пресс-служба Правительства Тульской области

Губернатор Алексей Дюмин посетил Алексинский химический комбинат

Главу региона сопровождали руководитель предприятия Андрей Панкратов и генеральный директор ПАО «Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина» Алексей Рогозин.

Алексей Дюмин проинспектировал строительство новых объектов в рамках федеральной целевой программы «Реконструкция производства нитроцеллюлозы и порохов с проведением мероприятий по обеспечению безопасности предприятия». На предприятии уже выполнены работы по ликвидации выбывших из эксплуатации производств опасных веществ. 

Демонтированы 18 зданий, где хранились опасные вещества, и коммуникации к ним. На их месте – площади для новых производств. Локализованы отстойники, высажены деревья и растения. В результате город получил новую парковую зону. 

По словам губернатора, на предприятии была проделана большая работа:

Переработаны отходы, которые десятки лет наносили вред экологии Алексинского района. Удалось не только обезвредить источники опасности, но и разработать безотходную технологию переработки вредных веществ. 

Сегодня химкомбинат выпускает широкий ассортимент материалов оборонного, двойного и гражданского назначения. Планируется дальнейшее развитие предприятия, реализация его инвестиционного и научно-исследовательского потенциала в сотрудничестве с Российской академией наук и МГУ.

В конце визита Алексей Дюмин посетил цех производства агрегатированной целлюлозы из древесного сырья, а затем в одном из цехов состоялась церемония награждения сотрудников предприятия. Губернатор вручил им региональные награды, а Алексею Рогозину – серебряную медаль «За особый вклад в развитие Тульской области».

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

28 ноября 2017, в 19:18 0
Андрей Третьяков: Меры поддержки врачей в 2018 году сохранятся
Андрей Третьяков: Меры поддержки врачей в 2018 году сохранятся
Тульский спасатель занял второе место на всероссийском конкурсе
Тульский спасатель занял второе место на всероссийском конкурсе