1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Банк России приглашает туляков на день открытых дверей - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Банк России приглашает туляков на день открытых дверей

Банк России приглашает туляков на день открытых дверей

Посетители познакомятся с историей банковского дела и узнают много интересного о современных финансах.

Банк России приглашает туляков посетить экскурсию, которая состоится 14 октября. Встречать гостей будут инкассаторские автомобили. Каждый сможет посмотреть, как устроена эта техника, забраться внутрь и даже сфотографироваться. Далее посетителей ждет насыщенная программа, которая будет интересна и взрослым, и детям.

День открытых дверей тульском отделении Центробанка пройдёт уже второй раз. Гости увидят коллекцию отечественных и зарубежных банкнот и монет разных периодов – от дореволюционного до наших дней. Также среди экспонатов – старинный сейф-сундук и предметы быта банковских служащих прошлого.

Каждый посетитель сможет окунуть гусиное перо в чернильницу и, как первый управляющий Тульской конторы Госбанка Густав Дризен в конце XIX века, изящно расписаться на «ценной бумаге» или подписать «рапорт». Сувенир можно будет забрать с собой на память.

Также в программе Дня открытых дверей – мастер-класс по определению подлинности банкнот (как на глаз, так и с помощью профессионального оборудования), лекция о финансовой грамотности, показ мультфильмов об истории денег и «денежная» викторина. Всех гостей ждут фото на память и сувениры.

Предварительная запись на экскурсию проводится по телефону: 32-52-25. Для прохода в здание тульского отделения Банка России при себе нужно будет иметь паспорт.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 октября 2017, в 20:55 +3
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Минздрав не будет штрафовать родителей за отказ от детских прививок
Минздрав не будет штрафовать родителей за отказ от детских прививок
Вокруг тульских ЛЭП появятся охранные зоны
Вокруг тульских ЛЭП появятся охранные зоны