1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Санкт-Петербурге Алексей Дюмин принял участие в Главном военно-морском параде - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Санкт-Петербурге Алексей Дюмин принял участие в Главном военно-морском параде
фото пресс-служба правительства Тульской области.

В Санкт-Петербурге Алексей Дюмин принял участие в Главном военно-морском параде

История России неразрывно связана с победами её отважного, неустрашимого Военно-морского флота.

Сегодня в День Военно-морского флота в Санкт-Петербурге состоялся главный военно-морской парад. В мероприятии принял участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Парад принял президент РФ, верховный главнокомандующий вооруженными силами России Владимир Путин. Глава государства сказал, что этот праздник отмечают в каждом регионе России и, конечно, с особой торжественностью – на базах и в гарнизонах Северного, Тихоокеанского, Балтийского, Черноморского флотов, Каспийской флотилии. История России неразрывно связана с победами её отважного, неустрашимого Военно-морского флота. Высокий статус страны как мощной морской державы был завоёван мужеством матросов и офицеров, талантом кораблестроителей, смелым поиском первооткрывателей.

Владимир Путин подчеркнул, что на протяжении столетий храбрость и стойкость российских моряков закалялись в боях. На море и на суше оттачивалось их ратное мастерство, укреплялись традиции уникального морского братства. В годы Великой Отечественной флот насмерть стоял у берегов и морских рубежей Родины. Навечно в летописи Великой Победы – битвы за Одессу и Севастополь, подвиги североморцев, легендарные рейды советских подлодок, оборона Ленинграда и неприступный Кронштадт.

«Сегодня многое делается для развития и обновления Военно-морского флота. В строй вступают современные корабли, совершенствуется система боевой подготовки личного состава. Морское дело – это выбор сильных, волевых людей, способных бросить вызов стихии, тех, кто не мыслит себя без моря, без трудной и благородной службы Отечеству. Сегодня Военно-морской флот решает не только традиционные для него задачи, но и достойно отвечает на новые вызовы, вносит значимый вклад в борьбу с терроризмом, пиратством», - подчеркнул Президент.

Владимир Путин поблагодарил военнослужащих за готовность и умение решать самые сложные задачи, за достойную службу и неизменную верность нашей Родине, нашему народу.

В Главном военно-морском параде приняли участие 40 боевых надводных и подводных кораблей. Среди них ракетный крейсер «Петр Великий», «Маршал Устинов», противолодочный корабль «Вице-адмирал Калаков», фрегат «Адмирал Макаров». В небе над Санкт-Петербургом пролетели палубные вертолеты КА-52К «Катран», КА-27 и КА-29, противолодочники Ил-38, Ту-142 и Ту-142М, палубники Су-33 и МиГ-29К.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 августа 2017, в 21:29 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Какие улицы Тулы обесточат 31 августа
Какие улицы Тулы обесточат 31 августа
Тульские музеи присоединятся ко Дню солидарности борьбы с терроризмом
Тульские музеи присоединятся ко Дню солидарности борьбы с терроризмом