1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульские предприниматели пожаловались прокурору области - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульские предприниматели пожаловались прокурору области

Тульские предприниматели пожаловались прокурору области

Среди прочих, один предприниматель сообщил, что Фонд капремонта с прошлого года отказывается выплачивать деньги ему за выполненную работу.

Каждый первый вторник месяца установлен генпрокурором РФ как Всероссийский день приема предпринимателей. В связи с этим в Туле на базе региональной прокуратуры состоялся прием бизнесменов.

Попасть на прием можно в течение всего рабочего дня – с 9.00 до 18.00 (телефон для справок 36-31-58). Первые два часа обращения принимал прокурор области Александр Козлов и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин. 

В числе первых на прием пришел предприниматель из Тулы, который сообщил, что в начале июня его партнер по бизнесу вывез из магазина сантехники, в котором он являлся управляющим, практически весь товар. При этом полиция отказалась возбуждать уголовное дело по факту случившегося.

По словам мужчины ущерб составил 8 млн рублей.

Александр Козлов сообщил, что прокуратура проведет проверку по данному факту.

Еще один предприниматель рассказал, что с прошлого года не может получить от Фонда капитального ремонта деньги за выполненную работу. Главный прокурор региона пообещал провести проверку по обращению.

Как отметил в беседе с журналистами Александр Головин, многие проблемы у предпринимателей возникают из-за правовой неграмотности. Для исправления этой ситуации совместно с прокуратурой была подготовлена брошюра для предпринимателей, рассказывающая об основных правах и обязанностях юрлиц. Получить ее можно ежемесячно во Всероссийский день приема предпринимателей.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 июля 2017, в 17:30 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
5 июля «Арсенал» порадует болельщиков трансферными новостями
5 июля «Арсенал» порадует болельщиков трансферными новостями
В Туле появилась бейсбольная команда
В Туле появилась бейсбольная команда