1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Сколько получают главврачи тульских больниц? - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Сколько получают главврачи тульских больниц?
Фото из архива Myslo.

Сколько получают главврачи тульских больниц?

Разбег зарплаты приличный: от 58 до 196 тысяч рублей. Тульский минздрав обнародовал сведения о средней зарплате главных врачей, их заместителей и главбухов.

Согласно официальным данным минздрава Тульской области, в январе-феврале 2017 года средняя зарплата в сфере здравоохранения составила 44,3 тысячи рублей.

Весьма достойно. Но если не вычислять среднее арифметическое, а представить в виде графика суммы, начисляемые сотрудникам за месяц в разных медучреждениях региона, то разбег кривой будет крутой. С конкретными цифрами по каждому учреждению можно ознакомиться здесь.

В максимальной точке она поднимется до отметки в 196 тысяч рублей. Такова зарплата главврача Тульской областной клинической больницы.


Александр Симонов, главврач Тульской областной клинической больницы.

Его заместитель по общим вопросам получает примерно на 10 тысяч рублей меньше. У остальных заместителей ежемесячный доход также более 100 тысяч рублей. Главный бухгалтер – в среднем 145,7 тысячи рублей.


Алексей Эрк, главврач Тульской областной стоматологической поликлиники.

Второе место принадлежит главврачу ГУЗ «Тульская областная стоматологическая поликлиника» – 194,4 тысячи рублей в месяц в среднем. Не менее 143 тысяч зарабатывают все его заместители, за исключением заместителя по гражданской обороне и мобилизационной работе, ему платят 80,9 тысячи рублей.


Людмила Асеева, главврач Центра по профилактике и борьбе со СПИДом.

На третьем – Тульский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.  Главный врач в месяц зарабатывает 185,4 тысячи рублей, его заместители от 63 до 141 тысячи рублей в месяц, главный бухгалтер – 135,6 тысячи рублей.

В пятерке самых высокооплачиваемых руководителей государственных медучреждений Тульской области также Тульская областная клиническая психиатрическая больница №1 им. Н. П. Каменева и Тульский областной клинический кожно-венерологический диспансер.


Ирина Рублевская, главврач Ваныкинской больницы.

Главный врач городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Д. Я. Ваныкина зарабатывает немного скромнее – 138,5 тысячи рублей, а вот заместителям его начисляют на порядок меньше: от 58 до 94 тысяч рублей. Главный бухгалтер – 97,8 тысячи рублей.


Лев Лосев, главврач областной психиатрической больницы.

Заработок главного врача областной клинической психиатрической больницы №1 им. Н. П. Каменева – 166,4 тысячи рублей, его заместителей – 76,5-153,9 тысячи рублей, главного бухгалтера – 119,6 тысячи рублей.


Людмила Котик, главврач детской облбольницы и депутат областной Думы.

Главный врач Тульской детской областной клинической больницы зарабатывает в среднем 131 079 рублей ежемесячно. Ее зам по лечебной работе – 120 303 рубля. Главбух учреждения – 86 558 рублей.

Намного скромнее доходы у руководителя, например, ГУЗ «Тульский областной госпиталь ветеранов войны и труда» – 68,9 тысячи рублей, его два заместителя не сильно «отстают» – 63 и 58 тысяч рублей. Главному бухгалтеру полагается в месяц в среднем 61 тысяча рублей.

Руководитель Суворовской районной больницы в среднем зарабатывает 92,3 тысячи рублей, его заместители от 54 до 58 тысяч рублей, а главный бухгалтер – 79 тысяч рублей.

Самый низкий заработок у главного врача ГУЗ «Тепло-Огаревская центральная районная больница» – 58,9 тысячи рублей в месяц. Его заместителям начисляется от 53 до 79 тысяч рублей, главному бухгалтеру – 65 тысяч рублей.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 июня 2017, в 14:06 +2
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В аварии в Щёкинском районе пострадали четыре человека
В аварии в Щёкинском районе пострадали четыре человека
В Туле задержан наркокурьер из Екатеринбурга: видео
В Туле задержан наркокурьер из Екатеринбурга: видео