В субботу, 10 июня, в Киреевском городском парке культуры и отдыха состоялось открытие ротонды для новобрачных.

Подарок городу сделал Фонд развития Тульской области «Перспектива». Ротонда выполнена из натурального камня – гранита Мансуровского месторождения (Россия, Республика Башкортостан), изготовлена по заказу Фонда екатеринбургским поставщиком, а кружевной купол для ротонды ковали местные мастера.   

Первыми парами, которым в торжественной обстановке были вручены свидетельства о регистрации брака в ротонде, стали молодые семьи – Еремеевых и Левкиных. В  качестве свадебного подарка они получили сертификаты от Фонда «Перспектива».

– Для каждого из вас теперь нет слов «я», есть только «мы». Желаю вам всегда помнить это правило и идти вместе по дороге семейной жизни долгие годы, поддерживая друг друга, – обратилась к новобрачным директор Фонда Юлия Федосеева.

Отметим, что это не единственный проект Фонда развития Тульской области «Перспектива» в Киреевском городском парке культуры и отдыха. Так, в 2016 году при поддержке Фонда возле входа был установлен фонтан, а на отведенной территории обустроено место для выгула и тренировки собак.