1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульские старшеклассники провели учебные сборы на базе ОМОНа - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульские старшеклассники провели учебные сборы на базе ОМОНа
Фото пресс-службы Росгвардии по Тульской области.

Тульские старшеклассники провели учебные сборы на базе ОМОНа

Под руководством бойцов ОМОН ребята приняли участие в занятиях по тактической, строевой, огневой, физической и медицинской подготовке.

Юноши 10-11 классов Центра образования №1 им. Героя России Д.Е. Горшкова приняли участие в учебных сборах военной службы, которые являются неотъемлемой частью школьной программы по основам безопасности жизнедеятельности.

Под руководством бойцов ОМОНа ребята приняли участие в занятиях по тактической, строевой, огневой, физической и медицинской подготовке, радиационной, химической защите, изучили характеристики вооружения и специальной техники войск национальной гвардии Российской Федерации.

Учащиеся сборов на протяжении пяти дней знакомились с основами службы и бытом бойцов, предъявляемыми требованиями для службы в отряде ОМОНа Росгвардии, учились нести караул, отдавать честь старшим по званию, оказывать первую медицинскую помощь. Школьники прошли весь теоретический курс и теперь их ждет прохождение «Полосы препятствий» и стрельба из пневматического оружия.

– Учебные сборы с участием старшеклассников на базе ОМОНа проводятся ежегодно. Такие мероприятия способствуют формированию самодисциплины, физического совершенства, патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей службы. Многие юноши не первый год изучают основы военной службы и после окончания учебы, службы в армии планируют вступить в ряды Тульского ОМОНа, – отметил заместитель командира ОМОНа Управления Росгвардии по Тульской области Александр Иванов.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
23 мая 2017, в 14:48 +2
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле на пересечении улиц Седова и Макаренко построят шесть новых высоток
В Туле на пересечении улиц Седова и Макаренко построят шесть новых высоток
В Ефремовском районе появится новый завод по переработке зерна
В Ефремовском районе появится новый завод по переработке зерна