1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Гарнизонный проезд во тьме: тульские власти прокомментировали отключение электричества - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Гарнизонный проезд во тьме: тульские власти прокомментировали отключение электричества

Гарнизонный проезд во тьме: тульские власти прокомментировали отключение электричества

«Гарнизонный проезд снова погрузился во тьму», – пишут пользователи Myslo. «Свет скоро будет», – отвечают чиновники.

5 апреля на портале Myslo пользователь arorat опубликовал блог в рубрике «Народный журналист».

«Не прошло и года, как Гарнизонный проезд снова погрузился во тьму. Вчера были демонтированы столбы подрядчиком АО «ТГЭС» со световыми приборами и вместе с ними 700 метров электрокабеля, которые МКП «Тулагорсвет» монтировал в прошлом году».

Житель пожаловался, что на новых столбах нет осветительных приборов. 

«Зареченская администрация обещала что будут, но нет. Вот тебе и «светлая Тула», – пишет пользователь.

Myslo попросил прокомментировать отключение света администрацию города Тулы.

– В Гарнизонном проезде АО «ТГЭС» проводило работы по замене опор освещения, – сообщили в пресс-службе городской администрации. – МКП «Тулагорсвет» на время выполнения работ свое оборудование демонтировало. Освещение будет восстановлено до 12 апреля.

Также свой комментарий дал и Олег Кулявин, советник по связям с общественностью АО «Тульские городские электрические сети»:

– Подрядчик АО «ТГЭС» проводил работы по реконструкции сети в районе Гарнизонного проезда, которые включали в себя: замену провода и опор, строительство новой трансформаторной подстанции. Работы велись согласно проекту, во взаимодействии с МКП «Тулагорсвет». Новые опоры и провод монтировались параллельно действующей линии.

Новая линия введена в эксплуатацию на основании разрешения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 24.03.2017г. 04.04.2017 был произведен демонтаж старой линии. Все обязательства со своей стороны АО «ТГЭС» полностью выполнило. Специалисты МКП «Тулагорсвет» должны были снять осветительные приборы с опор старой линии и установить их на опорах новой линии.

Является недостоверной информация о якобы демонтаже АО «ТГЭС» 700 метров провода, принадлежащего  МКП «Тулагорсвет». Демонтаж провода действительно имел место, но в таком порядке: АО «ТГЭС» демонтировало провод, принадлежащий предприятию, в свою очередь МКП «Тулагорсвет» демонтировало свой провод и световые приборы.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

5 апреля 2017, в 12:10 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Где в Туле можно выгодно купить квартиру?
Где в Туле можно выгодно купить квартиру?
Туляки стали «Гордостью нации»
Туляки стали «Гордостью нации»