1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Вопрос о восстановлении пруда в Северном и Варваровке будет принят после прекращения сброса канализации - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Вопрос о восстановлении пруда в Северном и Варваровке будет принят после прекращения сброса канализации

Вопрос о восстановлении пруда в Северном и Варваровке будет принят после прекращения сброса канализации

Как ранее сообщала администрация Тулы, проблема в канализационными сетями будет решена полностью к 2020 году.

Коммунальную проблему в деревне Тихвинка, Варваровка и поселке Северный прокомментировал министр экологии и природных ресурсов Тульской области Юрий Панфилов.

Напомним, в первых двух случаях из-за аварий на канализационных сетях, а в третьем по причине бесхозности сетей в пруды сливаются сточные воды. В кроме этого в Варваровке на берегу пруда образовалась огромная свалка мусора.

– В Варваровке будет проведен субботник и в рамках благоустройства мусор вывезут. Что же касается водного объекта, то после прекращения в него сбросов мы проанализируем его состояние и примем решение в случае необходимости о его восстановлении, – пояснил министр.

Руководитель ведомства добавил, что в поселке Северный администрация должна в ближайшее время оформить бесхозные коммунальные сети для недопущения разлития канализации на рельеф местности.

Как ранее сообщала администрация Тулы, проблема в канализационными сетями будет решена полностью к 2020 году – к этому времени будет построена и введена в эксплуатацию новая КНС. До конца года будет построен ее проект, в два последующие – построена.

Напомним, в редакцию Myslo обратились жители Тихвинки и Северного с просьбой решить с аварийными канализационными сетями. Из-за фекальных рек, текущих в пруд, в населенных пунктах стоит зловонный запах. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

4 апреля 2017, в 15:25 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Арсенал-2» могут ликвидировать
«Арсенал-2» могут ликвидировать
Туляки приносят цветы к стеле города-героя Ленинграда
Туляки приносят цветы к стеле города-героя Ленинграда