1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Театральный фестиваль «Tolstoy Weekend» пройдёт в Тульской области с 9 по 11 июня - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Театральный фестиваль «Tolstoy Weekend» пройдёт в Тульской области с 9 по 11 июня
Фото: из архива MySlo

Театральный фестиваль «Tolstoy Weekend» пройдёт в Тульской области с 9 по 11 июня

Даты проведения были озвучены на оперативном совещании Алексея Дюмина с членами областного правительства.

В прошлом году в Тульской области впервые прошёл театральный фестиваль Tolstoy Weekend. Билеты на спектакли были раскуплены ещё до его открытия, мероприятия прошли с аншлагами.

В этом году фестиваль пройдёт в июне, с 9 по 11 число, когда музей-усадьба «Ясная Поляна» будет отмечать свою очередную годовщину со дня создания. Организаторы планируют, что мероприятия посетят не менее 5 тысяч человек.

Директор мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» Екатерина Толстая пояснила, что в программу фестиваля Tolstoy Weekend включены спектакли Московского академического театра имени Владимира Маяковского, Московского музыкального театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко и многих других:

Специально для фестиваля Tolstoy Weekend выбрана тема «Зелёной палочки». Ведётся работа над уникальным спектаклем, сочетающим опыты уличного, физического и визуального театра.

В прошлом году фестиваль посетили артисты Московского художественного театра им. А. П. Чехова, Театра Наций, Центра им. Всеволода Мейерхольда, театра «У Никитских ворот». Участие в мероприятиях приняли актёр Сергей Безруков, американский режиссёр Дэйв Мэллой и другие известные театральные деятели.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 апреля 2017, в 22:36 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Погода в Туле 5 апреля: +13, облачно и без осадков
Погода в Туле 5 апреля: +13, облачно и без осадков
Где в Туле отключат свет 5 апреля
Где в Туле отключат свет 5 апреля