1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Привокзальном районе Тулы двое должников остались без газа - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Привокзальном районе Тулы двое должников остались без газа

В Привокзальном районе Тулы двое должников остались без газа

Они задолжали за услугу 14 тысяч рублей в общей сложности.

Вечером 23 марта специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Тула» и судебные приставы пришли к жителям Привокзального района, имеющим просроченную задолженность за газ, чтобы отключить неплательщиков от системы газоснабжения.

В результате рейда без газа осталась жительница многоквартирного дома по улице Серебровской, 22-а, которая не платила за газ больше года и накопила задолженность 8 000 рублей. Ранее газовики неоднократно направляли абоненту уведомления о грядущем отключении газа, вели переговоры об оплате, но должница никак не реагировала на законные требования об оплате потребленного газа. В результате на отключающих кранах на газопроводе в квартире неплательщицы теперь установлены специальные замки-блокираторы для прекращения подачи газа.

Сотрудники службы судебных приставов на основании решения суда произвели опись и арест имущества в счет оплаты долга.

Также отключение газа было произведено в квартире многоквартирного дома №6 на улице Макаренко. Здесь проживает квартиросъемщик, который, по его словам, даже не знал о том, что владелец квартиры около года не оплачивает услуги газоснабжения. За это время накопился долг более 6 000 рублей. Оставшемуся без газа квартиросъемщику теперь придется либо искать новое жилье, либо вынудить собственника квартиры выплатить долг и вновь подключить газ.

Абонентов, которых не удалось застать дома, в ближайшее время посетят вновь.

Такие совместные рейды двух служб проводятся на постоянной основе.

Для возобновления газоснабжения должникам придется не только оплатить всю задолженность и пени за просрочку платежа, но и работы по отключению и повторному подключению газа, стоимость которых варьируется от 5 до 10 тысяч рублей в зависимости от состава газового оборудования и способа отключения. Судебными приставами будет дополнительно удержан судебный сбор.

Как отмечают сотрудники компании «Газпром межрегионгаз Тула», по оперативным данным на 1 марта 2017 года просроченная задолженность населения Тульского региона за потребленный газ составляет 273 млн рублей. В списке должников числятся более 53 тысяч абонентов.

Для укрепления платежной дисциплины населения и снижения просроченной задолженности с начала 2017 года в Тульской области отключено от газоснабжения порядка 400 абонентов, задолжавших за газ более 1,7 млн рублей.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 марта 2017, в 15:35 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Отделения «Почты России» на час останутся без света
Отделения «Почты России» на час останутся без света
Россельхознадзор запретил ввозить в Россию пять марок белорусского сыра
Россельхознадзор запретил ввозить в Россию пять марок белорусского сыра