1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Максим Орешкин: Тульская область демонстрирует очень хорошие результаты экономической динамики - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Максим Орешкин: Тульская область демонстрирует очень хорошие результаты экономической динамики
Фото Дмитрия Дзюбина.

Максим Орешкин: Тульская область демонстрирует очень хорошие результаты экономической динамики

Министр экономического развития Российской Федерации уверен, что потенциал в регионе еще не исчерпан.

Совещание по вопросам развития реального сектора экономики Тульской области прошло в ПАО «Тулачермет». Тульская область является одним из наиболее успешно развивающихся промышленных регионов России. Так, индекс промышленного производства в регионе по итогам работы в 2016 году составил 112,6%, что является вторым показателем в ЦФО и пятым-шестым в Российской Федерации в целом.
 

Алексей Дюмин, губернатор Тульской области

У нас есть уникальная возможность на этой площадке обменяться мнениями о развитии базовых отраслей нашей промышленности. Для тульских промышленников очень важно быть услышанными, поделиться накопленным опытом. В большинстве базовых отраслей промышленности наблюдается положительная динамика. Сегодня у нас есть хорошая возможность совместно с министерством экономического развития России наметить основные направления дальнейшего взаимодействия, поддержки наших предприятий, а также представить и обсудить  комплексный план действий правительства РФ на 2017-2025 гг. Убежден, что наработки тульской промышленности будут полезны и востребованы на федеральном уровне и учтены при разработке комплексного плана.

 

Максим Орешкин, министр экономического развития РФ

Тульская область действительно демонстрирует очень хорошие результаты экономической динамики. Здесь большую роль играет промышленность: химическая отрасль, металлургия, машиностроение... И потенциал не исчерпан. В России мы выходим на новый цикл экономического роста. В этом году мы ждем около двух процентов роста ВВП. На текущий год стоит задача сформировать макроэкономическую политику, которая будет обеспечивать устойчивость и предсказуемость условий для компаний. У нас как было исторически, отчего страдали металлургические компании? Нефть выросла, рубль укрепился и сразу рентабельность металлургического производства упала. Нефть упала, рубль подпрыгнул и вместе с ним - рентабельность. Компании не могли управлять собственной рентабельностью, она зависела от внешних факторов. Надо сделать так, чтобы все зависело от предприятия, управленческой команды, от того, насколько грамотно выстроены процессы.


 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 марта 2017, в 18:30 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
За соблюдением земельного законодательства в Тульской области будут следить беспилотники
За соблюдением земельного законодательства в Тульской области будут следить беспилотники
Почётный знак «Материнская слава» получат 11 тулячек
Почётный знак «Материнская слава» получат 11 тулячек