1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Новый год на площади Ленина: ледяной самовар, глинтвейн, блины и фейерверк - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Новый год на площади Ленина: ледяной самовар, глинтвейн, блины и фейерверк
Фото Алексея Пирязева.

Новый год на площади Ленина: ледяной самовар, глинтвейн, блины и фейерверк

Myslo публикует программу праздничных мероприятий.

Новый год уже близится. Для туляков и гостей города подготовили интересные развлечения. Главной новогодней развлекательной площадкой Тулы по традиции станет площадь Ленина.

В этом году в оформлении площади используется тема снега и льда. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тулы.

В праздничную атмосферу новогодней площади туляки и гости города войдут через ледяные ворота и светящийся новогодний шар.

На ступеньках перед зданием администрации будет установлена ледяная скульптура самовара.

Карусели, аттракционы, ярмарка новогодних украшений, 20 торговых палаток и кафе, имитирующих деревянные домики, будут работать на площади Ленина с 26 декабря 2016 года по 14 января 2017 года.

Также на главной площади разместятся две горки и обновленная новогодняя тантамареска, которая позволит запечатлеть на фото детей и взрослых в образе героев любимых художественных и мультипликационных фильмов.

Праздничные новогодние мероприятия на главной площади стартуют 26 декабря.

Каждый день для жителей и гостей города будут работать аттракционы, организованы зимний кинотеатр, музыкальные вечера и дискотеки. 

Зимний кинотеатр напомнит тулякам кадры из полюбившихся «Голубых огоньков», в том числе и советского периода, популярных новогодних передач и кинокомедий.

27 декабря в 18.30 – открытие главной ёлки города «Новогоднее приключение Огненного Петуха». В канун Нового года жители и гости города перенесутся в телецентр «Останкино», где полным ходом ведутся съемки популярных телепередач. В завершении программы состоится огненное шоу. Также сюрприз для туляков в день открытия главной елки готовят «Ночные волки».

Тульские предприниматели угостят туляков блинами, горячим чаем и безалкогольным глинтвейном.

В новогоднюю ночь с 23.00 до 3.00 туляки встретят Новый год на площади Ленина. На большом экране можно будет увидеть поздравление Президента РФ Владимира Путина, потанцевать под музыку популярных эстрадных исполнителей, посмотреть праздничный фейерверк. Для удобства горожан в ночь с 31 декабря на 1 января до 03.00 будет организована работа общественного транспорта.

А 7 января на площади пройдет Рождественская сказка – яркое шоу, включающее в себя театрализованные интермедии, интерактивные игры, конкурсы и фейерверк.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
12 декабря 2016, в 16:41 +7

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

ПФР по Тульской области рассказал о сроках доставки разовых выплат
ПФР по Тульской области рассказал о сроках доставки разовых выплат
В Туле состоится забег Дедов Морозов
В Туле состоится забег Дедов Морозов