1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Глава администрации Тулы Евгений Авилов о Послании Президента Федеральному собранию - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Глава администрации Тулы Евгений Авилов о Послании Президента Федеральному собранию

Глава администрации Тулы Евгений Авилов о Послании Президента Федеральному собранию

«Конструктивная работа по поручениям Президента РФ в городе-герое Туле будет и дальше развиваться в заданных направлениях».

Евгений Авилов, глава администрации города Тулы:

– Послание Президента РФ Федеральному собранию имеет важнейшее значение для каждого гражданина нашей страны, являясь определяющим во многих аспектах жизни. Владимир Путин подчеркнул важность единения народа, важность патриотизма – в этом сила нашего государства. И мы не должны забывать этого, чтобы не повторить событий 1917-го года. «Уроки истории нужны нам для примирения. Мы – единый народ, и Россия у нас одна!» – с этим словами согласится каждый патриот Родины.

Владимир Путин отметил важность авторитета законодательной власти и особую ответственность, возложенную на партию «Единая Россия»: партийную работу необходимо выстроить так, чтобы все данные обещания и взятые перед избирателями обязательства были выполнены.

Первостепенное значение в своем Послании Владимир Путин отвел социальной сфере, подчеркнув, что у детей и молодежи должны быть равные возможности в реализации способностей, что одаренные дети должны в полной мере раскрывать свои таланты, а этому способствует повышение качества образовательного процесса.

Дети должны учиться в комфортных, современных условиях. Не должно быть школ, находящихся в ветхом состоянии, особо отметил Президент.

И мы, муниципальная власть, реализуем комплекс мероприятий для выполнения поручения: в Большой Туле строятся и ремонтируются школы, детские сады, иные социальные объекты. Президент также призвал ликвидировать в школах третьи смены. Подчеркну, что в Туле мы поступательно работаем над тем, чтобы в ближайший год в наших школах не осталось вторых смен.

Президентом РФ были оглашены конкретные поручения, в соответствии с которыми будет выстроена работа на всех уровнях власти в нашей стране.

Приятно отметить, что определенные задачи, которые Президент поставил перед властями на местах, мы в Туле уже выполняем и, думаю, выполняем продуктивно.

В частности, Владимир Путин сказал о необходимости прислушиваться к мнению жителей в вопросах благоустройства территорий. Как известно, трехлетний план работ по благоустройству Большой Тулы на 2017-2019 годы нами составлен именно с учетом мнения и пожеланий туляков, которые сами расставили приоритеты. Владимир Владимирович призвал чиновников «не прятаться в кабинетах и не бояться диалога с людьми»: представители муниципальной власти Большой Тулы открыты для диалога.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 декабря 2016, в 15:50 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Сергей Харитонов: «Президент подчеркнул, что главное – это человек»
Сергей Харитонов: «Президент подчеркнул, что главное – это человек»
Тамара Головина, член Общественной палаты Тульской области – о Послании Президента России
Тамара Головина, член Общественной палаты Тульской области – о Послании Президента России