1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Школьным медсестрам добавили денег - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Школьным медсестрам добавили денег

Школьным медсестрам добавили денег

Им установят надбавки к окладу в размере 5% должностного оклада после одного года работы, 20% – после трех лет работы и 30% – после пяти.

24 ноября состоялось заседание Тульской областной Думы, на котором было принято несколько важных законопроектов. Теперь они стали областными законами.

По итогам голосования был принят проект закона Тульской области «О внесении изменений в статьи 4 и 10 закона Тульской области «Об образовании» и статьи 1 и 5 закона Тульской области «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки педагогическим и иным работникам».

Законопроект разработан в связи с внесением изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».

В частности, проект предлагает отнести к полномочиям правительства Тульской области в сфере образования полномочие по установлению случаев оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, образовательные программы среднего профессионального образования, программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры, дополнительные предпрофессиональные программы в области физической культуры и спорта и дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств, в медицинской организации. В настоящее время этот вопрос не урегулирован законодательно. 

Также, в целях сохранения мер социальной защиты медработников государственных образовательных организаций, находящихся в ведении области, и муниципальных образовательных организаций, предложено установить размер надбавки к должностному окладу за продолжительность работы на должностях медицинских и фармацевтических работников медицинским работникам в размере 5% должностного оклада по истечении одного года работы, 20% по истечении трех лет работы и 30% по истечении пяти лет работы.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 ноября 2016, в 10:58 +5

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На Тульском патронном заводе учились обезвреживать террористов
На Тульском патронном заводе учились обезвреживать террористов
Транспортная проблема в Щёкино: автобусы выйдут на маршрут только к выходным
Транспортная проблема в Щёкино: автобусы выйдут на маршрут только к выходным