1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле сотрудники ГИБДД почтили память жертв ДТП акцией - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле сотрудники ГИБДД почтили память жертв ДТП акцией

В Туле сотрудники ГИБДД почтили память жертв ДТП акцией

Активисты дарили водителям автомобильные аптечки, а дорожные инспекторы - записные книжки с важной информацией.

Сегодня, 20 ноября, во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Федеральной службы охраны Тульской области по инициативе активистов ряда молодёжных сообществ Тулы провели общественно полезное мероприятие «Помни! Жизнь в твоих руках», направленное на пропаганду безопасности на дороге.

 

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД напоминали водителям и пешеходам о необходимости и важности соблюдения правил дорожного движения, дарили записные книжки для водителей с важной и полезной информацией в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. А тульская молодёжь дарила автовладельцам автомобильные аптечки. Этот атрибут был выбран не случайно, ведь именно аптечка может понадобиться в дороге для оказания первой доврачебной помощи.

Сотрудники ГИБДД обращаются к тульским автомобилистам:

Каждый день все мы, без исключения, становимся активными участниками дорожного движения, но к сожалению не всегда соблюдаем установленные правила безопасного поведения на дороге. Ежедневно мы несем неоправданные потери, в основном, по вине и халатности тех, кто пренебрегает правилами дорожного движения, превышает скорость, садится пьяным за руль, игнорирует элементарные требования безопасности, не задумываясь, что подвергает смертельному риску не только себя, но и других, ни в чем не повинных граждан.

Только с начала года на дорогах нашего региона в результате ДТП погибли почти 300 человек, 15 из них – дети, при этом абсолютное большинство из них были пассажирами транспортных средств.

В День памяти жертв ДТП сотрудники ГИБДД  призывают водителей и пешеходов не забывать об ответственности за свою и чужую жизнь, соблюдать установленные правила. Ведь даже малейшая ошибка, невнимательность на дороге может внезапно закончиться трагедией, перечеркнуть все ваши жизненные планы. Давайте помнить об этом каждую минуту!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 ноября 2016, в 18:44 +5
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле на ул. Октябрьской пешехода сбили сразу два автомобиля
В Туле на ул. Октябрьской пешехода сбили сразу два автомобиля
Алексей Дюмин поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с юбилеем
Алексей Дюмин поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с юбилеем