1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульскую область будут привлекать инвесторов - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульскую область будут привлекать инвесторов
Фото предоставлено пресс-службой правительства ТО.

В Тульскую область будут привлекать инвесторов

Алексей Дюмин принял участие в заседании, посвященном повышению инвестиционной привлекательности регионов.

12 ноября в Ярославле под председательством Президента Владимира Путина состоялось совместное заседание президиума Государственного совета Российской Федерации и консультативной комиссии Государственного совета Российской Федерации. Заседание было посвящено мерам по повышению инвестиционной привлекательности  в субъектах страны.

В работе заседания приняли участие члены президиума Госсовета и консультативной комиссии, члены Правительства РФ. В числе участников – Губернатор Тульской области, член консультативной комиссии Госсовета РФ Алексей Дюмин.

Открывая заседание, Президент России Владимир Путин отметил, что проведение мер по улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации позволило нашей стране значительно подняться в рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса».

Сейчас Россия занимает в этом списке 40-е место.

Такой результат был достигнут благодаря совместным усилиям Правительства Российской Федерации, АНО «Агентство стратегических инициатив», региональных органов власти и федеральных бизнес-объединений.

«Создание комфортных условий для бизнеса – одно из ключевых условий обеспечения устойчивого роста, стабильного развития экономики и социальной сферы», – сказал Владимир Путин.

В рамках Государственного совета Российской Федерации были предложены новые целевые модели регулирования и правоприменения.

Применение целевой модели предполагает, что региональные проектные офисы получают не только описание успешных региональных практик, но рекомендации, исполнение которых позволит улучшить инвестиционный климат, а также описание успешных практик и профиль региона, отражающий положительные и отрицательные моменты в данном конкретном субъекте.

Для разработки целевых моделей определены 7 приоритетных направлений, которые на 90% определяют результаты регионов в Национальном рейтинге.

Комментируя итоги совместного заседания президиума Государственного совета Российской Федерации и консультативной комиссии, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил, что главный итог заседания  – это то, что наши регионы получили новые инструменты по улучшению инвестиционного климата.

«Сегодня на Совете был предложен новый механизм – целевые модели регулирования и правоприменения в приоритетных сферах. Под каждый регион с учетом его специфики разработан четкий план мероприятий. Это даст возможность субъектам устранить проблемы, которые препятствуют приходу инвесторов. Например, целевая модель «Получение разрешения на строительство» поможет оперативно подключить новые производства к инженерным сетям, пройти экспертизу и так далее. Таким образом, инвесторы смогут минимизировать свои затраты – как временные, так и финансовые.  Система достаточно открытая. И у жителей регионов, и у федерального центра появится возможность оценить, насколько эффективно работает власть», – сказал журналистам Алексей Дюмин.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 ноября 2016, в 10:30 0
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
12 ноября прошел Всемирный день борьбы с пневмонией
12 ноября прошел Всемирный день борьбы с пневмонией
Росавиация отказала «Победе» в полетах в Вену
Росавиация отказала «Победе» в полетах в Вену