1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Пролетарские чиновники: «Мусор на Бункерной вывалил «частник» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Пролетарские чиновники: «Мусор на Бункерной вывалил «частник»

Пролетарские чиновники: «Мусор на Бункерной вывалил «частник»

Глава Пролетарского округа Сергей Шестаков категорически отрицает причастность сотрудников администрации и «Спецавтохозяйства» к мусорному хулиганству.

Myslo уже рассказывал читателям о ЧП на улице Бункерной в Туле: 18 октября оранжевый грузовик въехал на середину улицы и сбросил прямо на дорогу полный грузовик бытовых отходов. Об этом происшествии Myslo сообщили жители улицы.

Номер машины жители не увидели, поэтому просто сообщили о факте хулиганства в полицию. А еще – позвонили в администрацию. Звонок был довольно интересным:

– Я звонил в управление по Пролетарскому округу, – рассказывает житель Бункерной Владимир Е. – В отделе ЖКХ мне сказали: «А что вы хотели?! Это ВАШ МУСОР», мол, так нам и надо.

Туляки уверены: куча нечистот – это месть администрации жителям частного сектора за давний «помоечный» конфликт. Дело в том, что кто-то из жителей  частного сектора оставляет свои мусорные пакеты на Епифанском шоссе, а администрация и «Спецавтохозяйство» вынуждены убирать несанкционированные свалки. Но с другой стороны – отвечать нарушением на нарушение – незаконно!

Полиция все еще ищет виновника. По словам свидетелей, грузовик был оранжевого цвета, и кабина, и кузов. Такие использует в своей работе  «Спецавтохозяйство».

За комментарием Myslo обратился к главе Пролетарского округа Сергею Шестакову. И выяснилась совершенно удивительная вещь: оказывается, мусором жильцов Бункерной «одарило» некое частное лицо! Эдакий Робин Гуд, отбирающий мусор у богатых и отдающий его бедным.

По словам чиновника, у нарушителя в районе Бункерной живет мама, и того возмущало, что несколько месяцев жители бросали к ней под забор мешки с отходами. Однако назвать фамилию нарушителя Сергей Викторович отказался.

19 октября кучу мусора наконец убрали. Как сообщил нам Сергей Шестаков, нарушитель сделал это самолично.

Добавим лишь, что, по словам местных жителей, спорный мусор убирала машина с надписью «Спецавтохозяйство» на борту. Слова, правда, к делу не пришьешь, ни с одной, ни с другой стороны.

Конфликт между тем утихать не собирается. Сегодня, 20 октября, вечером, представители администрации округа собирают жителей Бункерной на встречу, на которой обещают ответить на все вопросы туляков. И, возможно, именно там назовут имя того самого «Робин Гуда».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 октября 2016, в 13:49 +4
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В краеведческом музее покажут выставку «1941. Путь к Победе»
В краеведческом музее покажут выставку «1941. Путь к Победе»
Тульским больницам передали новые машины скорой помощи
Тульским больницам передали новые машины скорой помощи