1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области погибло 10% урожая - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области погибло 10% урожая

В Тульской области погибло 10% урожая

Об этом заявил заместитель председателя правительства Тульской области – министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев.

27 сентября губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства Тульской области – министром сельского хозяйства Тульской области Дмитрием Миляевым. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам Миляева, в Тульской области по зерновым и зернобобовым культурам обмолочено 465 тысяч гектаров – это более 82%. 

– На сегодняшний день хозяйства региона находятся в цейтноте, так как мы должны вести целый комплекс работ. Это и уборка разных зерновых и зернобобовых культур, сахарной свеклы, картофеля овощей, сев озимых, – сказал Дмитрий Миляев. 

С учетом погодных условий во всех муниципальных образованиях региона созданы и работают комиссии по обследованию посевов. По предварительной оценке, площадь посевов, где погиб урожай или есть значительный недобор составляет порядка 10% от общей площади зерновых и зернобобовых культур. 

Также Дмитрий Миляев предложил рассмотреть вопрос о ситуации, сложившейся с уборкой урожая в рамках заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям. 

– Надо зафиксировать ситуацию, которая складывается на сегодняшний день, а также обратиться в Министерство сельского хозяйства РФ с просьбой об оказании финансовой поддержки пострадавшим аграриям и о пролонгации краткосрочных кредитов с сохранением субсидирования процентной ставки, – добавил министр. 

Несмотря на сложившуюся ситуацию, хозяйства региона вплотную приблизились к отметке в 1,5 млн тонн зерновых, а по урожаю картофеля и рапса Тульская область находится в числе лидеров среди субъектов Центрально федерального округа. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
28 сентября 2016, в 11:43 +1
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Максим Батырев проведет мастер-класс по продажам
Максим Батырев проведет мастер-класс по продажам
В Новомосковске мастера ЖЭУ осудили на два года
В Новомосковске мастера ЖЭУ осудили на два года