1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тулагоргаз разъясняет тонкости поверки газового счетчика - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. Тулагоргаз разъясняет тонкости поверки газового счетчика - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
Тулагоргаз разъясняет тонкости поверки газового счетчика

Тулагоргаз разъясняет тонкости поверки газового счетчика

Разбираем неясные места «квеста» от Тулагоргаз.

В блоге «Народный журналист» появилась запись «Увлекательный квест от Тулагоргаз» от пользователя Вжик. Myslo решил разобраться, действительно ли все так плохо с поверкой счетчиков, и связался с пресс-службой компании. И вот как они прокомментировали эту запись:

«Итак, для того чтобы поверить газовый счетчик, как я понял, есть два пути:
1. Снять счетчик и отдать его в Тулагоргаз. Вместо счетчика тебе установят перемычку и ты будешь сидеть без газа, пока счетчик не вернут на место.»

Комментарий компании:

«Это не совсем верное понимание ситуации. После установки перемычки перерыва в подаче газа не происходит – пользоваться им можно, просто не будет происходить учета точного количества израсходованного газа, а потому и оплата взимается по нормативам».

«Оплата по счетчику будет производиться после его опломбировки. То есть, как я понимаю, надо будет три раза ждать техников: на снятие счетчика, на установку и на опломбировку».

Комментарий компании:

«Поверка бытового газового счетчика может быть проведена на дому, просто это потребует некоторого времени на ожидание. Для поверки на дому абоненту необходимо подать заявку в отдел по работе с клиентами АО «Тулагоргаз» (ул. М. Тореза, 5, тел. 25-36-57).

В день поверки к заказчику придут два специалиста – сотрудник газовой службы для выполнения работ по отключению и подключению газовых приборов и сотрудник ФБУ «Тульский ЦСМ» для непосредственной поверки счетчика.

Стоимость поверки прибора на дому указана на сайте ФБУ «Тульский ЦСМ» и она незначительно (в пределах 50 рублей. – Прим. ред.) отличается от стоимости обычной, выносной поверки. Стоимость работ по отключению и подключению газовых приборов – на сайте АО «Тулагоргаз»

То есть можно сделать вывод: хотя поверка остается не слишком желанной обязанностью, это не катастрофа и точно не попытка вынудить к отказу от счетчиков.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 сентября 2016, в 13:19 +3
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Тульские спортсмены поедут на Мемориальный турнир по смешанным единоборствам
Тульские спортсмены поедут на Мемориальный турнир по смешанным единоборствам
В ТК «Парадиз» выберут обладателя сертификата на шопинг на 30000 рублей
В ТК «Парадиз» выберут обладателя сертификата на шопинг на 30000 рублей