1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В поселке Плеханово может появиться медицинский городок - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В поселке Плеханово может появиться медицинский городок
Главный врач ГУЗ «Амбулатория поселка Рассвет» Любовь Рогова представила проект медицинского городка. Фото предоставлено пресс-службой администрации Тулы.

В поселке Плеханово может появиться медицинский городок

Глава администрации города Евгений Авилов одобрил проект и поручил начать работу над его реализацией.

19 августа на совещании под председательством главы администрации города Евгения Авилова обсуждался вопрос создания медицинского городка на территории поселка Плеханово.

На совещании также присутствовали заместитель главы администрации города – начальник управления по городскому хозяйству Роман Мурзин, руководитель аппарата администрации города Наталья Хамешина, глава Зареченского округа Максим Щербаков, начальник отдела застройки управления градостроительства и архитектуры Светлана Автионова, представители ГУЗ «Амбулатория поселка Рассвет».

Как рассказала главный врач ГУЗ «Амбулатория поселка Рассвет» Любовь Рогова, их учреждение, имеющее в штате 119 человек, обслуживает порядка 20 тысяч пациентов из поселков Рассвет, Хрущево, Плеханово и Иншинский, села Зайцево и деревни Кураково.

Любовь Анатольевна отметила, что не у всех медработников, которые трудятся в учреждении, есть свое жилье. И потому руководство учреждения вместе с архитектором разработали проект медицинского городка, который может расположиться на территории поселка Плеханово.

Проект подразумевает строительство частных домов площадью с типовую трехкомнатную квартиру, где будут проживать сотрудники. Также в городке по проекту могут появиться детская игровая площадка и парковка.

Часть затрат на строительство домов «Амбулатория поселка Рассвет» готова взять на себя – это около 100 тысяч рублей за каждый дом.

От администрации города Любовь Рогова просит оказать содействие в выделении земельного участка с необходимыми коммуникациями. Глава администрации города Евгений Авилов поддержал проект, и поручил проработать механизм его реализации.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 августа 2016, в 16:18 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Дыру в асфальте на Каминского залатали
Дыру в асфальте на Каминского залатали
В Каменском районе молодой человек украл холодильник, газовые баллоны и бидон
В Каменском районе молодой человек украл холодильник, газовые баллоны и бидон