1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области на летний детский отдых выделили более полмиллиарда рублей - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области на летний детский отдых выделили более полумиллиарда рублей

В Тульской области на летний детский отдых выделили более полумиллиарда рублей

Это позволит организовать отдых 97 000 несовершеннолетних.

В Тульской области на организацию летнего отдыха детей и их оздоровления выделено более 500 млн рублей. Об этом стало известно в ходе совещание в режиме видеоконференции под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, которое состоялось 1 июня.

По словам Медведва, в этом году было принято решение выделить регионам более 4 млрд рублей на софинансирование организации детского отдыха. Особое внимание премьер-министр попросил обратить на организацию отдыха для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

– Наша важнейшая задача, чтобы дети, которые в силу определённых причин оказались в трудной жизненной ситуации – инвалиды, сироты, тоже побывали в местах летнего отдыха, – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Тульской области на эти цели из федерального бюджета выделили чуть более 7 млн рублей. Для детей данной категории за счет бюджета области было закуплено более 6 000 путевок в загородные и санаторные оздоровительные лагеря Тульской области и 200 путевок в здравницы Республики Крым.

Всего же в регионе в 2016 году на организацию детского отдыха было выделено 510 млн 597 тыс. рублей, что позволит организовать отдых 97 000 несовершеннолетних.

Кроме того, в 2016 году на основе конкурсного отбора 227 одаренных детей, проявивших особые способности и таланты в сфере культуры и искусства, физической культуры и спорта, участвующих в деятельности детских общественных организаций, станут участниками федеральных профильных смен в детских центрах России.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 июня 2016, в 18:12 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Разыскиваются родственники туляка, погибшего в годы Великой Отечественной войны
Разыскиваются родственники туляка, погибшего в годы Великой Отечественной войны
Холодильник.ру предлагает климатическую технику
Холодильник.ру предлагает климатическую технику