1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульские школьники побывали на церемонии развода караулов в Московском Кремле - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  5. Тульские школьники побывали на церемонии развода караулов в Московском Кремле - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  6. Тульские школьники побывали на церемонии развода караулов в Московском Кремле - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
Тульские школьники побывали на церемонии развода караулов в Московском Кремле
Фото предоставлено представительством правительства Тульской области при Правительстве Российской Федерации

Тульские школьники побывали на церемонии развода караулов в Московском Кремле

В поездке приняли участие победители городского конкурса эссе.

В минувшие выходные 30 тульских школьников стали свидетелями яркого события – традиционной, с апреля по октябрь, церемонии развода пеших и конных караулов Президентского полка в  Московском Кремле.

Право занять самые удобные места на зрительских трибунах,  которые устанавливаются  по  субботам  на Соборной площади,  юные туляки заслужили своим трудом и активной жизненной позицией. Все они - победители городского конкурса эссе «Я помню! Я горжусь» (Размышления у Вечного Огня)». Всего в конкурсе участвовало  46  работ, написанных учащимися 18-и муниципальных  образовательных  учреждений города-героя Тулы.

«Я рассказала о своей бабушке, фронтовой медсестре Марии Петровне Кузнецовой. Будучи  очень хрупкой девушкой, она выносила на себе с поля боя раненых солдат и спасла многим жизнь»,-  рассказала  учащаяся МБОУ ЦО Гимназия № 11 Екатерина Кузнецова.

«Война – не просто слово для обозначения исторического момента. Это время, когда  люди переживали действительно страшные события и делали все возможное, чтобы наступил мир»,- считает учащаяся    МБОУ ЦО № 15 Виктория Голованова.

«Скоро не останется рядом людей – уважаемых ветеранов, которые завоевали Великую Победу в 1945 году. Мы всегда должны помнить и благодарить их за этот подвиг», – написала в своей конкурсной  работе  учащаяся  МБОУ ЦО №2 Анастасия Лебедева.

«Я посвятил эссе русскому солдату – сильному и отважному, настоящему сыну и защитнику нашего Отечества»,-  рассказал учащийся МБОУ ЦО №54 Максим Еремушкин. У Максима  особенно хорошее настроение – ему в день памятной поездки исполнилось  17 лет.

После торжественной церемонии развода караулов для нашей делегации распахнул свои двери Большой Кремлевский Дворец. Делегация из Тульской области осмотрела Георгиевский, Владимирский, Александровский  и Андреевский залы, Грановитую палату, Малахитовое фойе и Теремной дворец.

Отметим, эта поездка состоялась по инициативе  врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Глава региона предложил направить лучших школьников на церемонию развода караулов в  Московском Кремле – во время встречи  18 марта  с организаторами Поста №1 и участниками Слета «Равнение на героев» в Музее обороны Тулы. Педагоги и школьники выражают свою искреннюю благодарность Алексею Дюмину, Комендатуре Московского Кремля и всем организаторам этой поездки.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 апреля 2016, в 10:13 +5
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Сбитый в Заокском районе велосипедист попал под колёса четырёх автомобилей
Сбитый в Заокском районе велосипедист попал под колёса четырёх автомобилей
В Плавском районе водитель трактора сбил трёхлетнего ребёнка
В Плавском районе водитель трактора сбил трёхлетнего ребёнка