1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. День Победы начнётся с возложения цветов и завершится салютом - Новости Тулы и области - MySlo.ru
День Победы начнётся с возложения цветов и завершится салютом
Фото из архива Myslo.

День Победы начнётся с возложения цветов и завершится салютом

В четверг 31 марта состоялось второе заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Начальник управления по местному самоуправлению и работе с общественными организациями Илья Тихомиров рассказал об организации и проведении общегородских мероприятий, которые пройдут в Туле 9 Мая.

Одним из знаковых мероприятий, как и в прошлые годы, станет общегородское возложение цветов и гирлянд к Вечному огню на площади Победы и митинг. Затем на площади Ленина пройдёт военный парад, организованный силами подразделений тульского военного гарнизона, с участием курсантов Первомайского кадетского корпуса МЧС России, а также членов военно-патриотических клубов города-героя Тулы. Колонну военной техники дополнит колонна исторической техники и передвижные платформы.

По окончании военного парада состоится общегородское шествие от Тульского кремля по проспекту Ленина до памятника Л.Н. Толстому, далее – в Центральный парк культуры и отдыха им. П.П. Белоусова.

Возглавлять колонну будут военные автомобили, на которых будут передвигаться ветераны Великой Отечественной войны. Затем в колонне проследуют участники акции «Бессмертный полк».

В Центральном парке им. П.П. Белоусова состоится праздничный митинг. Туляки и гости города увидят показательные полёты и выступления участников Открытого чемпионата Тульской области по самолётному спорту. После выступления на главной сцене пройдет концерт.

На плотине между прудами состоится реконструкция сражения времён Великой Отечественной войны.

В парке будут работать выставка военных и ретро-автомобилей, интерактивные площадки: «Тыл», «Военкомат», «Полевой госпиталь», «Танцплощадка», «Тренировка спецслужб», «Солдатская каша».

Параллельно с праздничными мероприятиями в парке на площади Ленина будет организован кинотеатр под открытым небом с трансляцией фильмов о Великой Отечественной войне.

В 18.55 на площади Победы, в Центральном парке культуры и отдыха им. П. П. Белоусова и на площади Ленина пройдёт прямая трансляция Всероссийской Минуты Молчания. Далее на площади Ленина состоится концерт.

Вечерние праздничные мероприятия состоятся на набережной реки Упы. Со стороны Пролетарского моста выступит Губернаторский духовой оркестр.

Завершением празднования Дня Победы станет праздничный салют, организованный силами 106-й воздушно-десантной дивизии, а также высотные фейерверки с площади Ленина и набережной Упы.

С плотов, установленных на реке, после фейерверков пройдёт музыкальное пиротехническое шоу.

 

Напомним, что для проведения праздничных мероприятий в День Победы на высоком организационном уровне требуется помощь волонтёров. К участию приглашаются активные туляки, готовые оказать помощь ветеранам, жителям и гостям города.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
31 марта 2016, в 17:53 +6
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

«Арсенал Авто» приглашает на тест-драйв ŠKODA Superb
«Арсенал Авто» приглашает на тест-драйв ŠKODA Superb
Мать-алиментщица обманом украла золотые серьги у чужого ребенка
Мать-алиментщица обманом украла золотые серьги у чужого ребенка