1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Епифань готовится встречать ярмарочный фестиваль «Сад-Палисад» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Епифань готовится встречать ярмарочный фестиваль «Сад-Палисад»

Епифань готовится встречать ярмарочный фестиваль «Сад-Палисад»

Садоводов и огородников приглашают на весеннюю ярмарку.

23 апреля 2016 года в четвертый раз на Куликовом поле в Епифани состоится фестиваль «Сад-Палисад». Традиционно, участников ждет садоводческая ярмарка на Красной площади, во время которой свою продукцию будут представлять ведущие питомники-производители и работать «Школа приусадебного хозяйства». Любителей сада и огорода ждут мастер-классы и лекции от специалистов в области сельского хозяйства и тульских фермеров.

Одной из ярких площадок фестиваля станет величественный Никольский собор. В храме после десятилетий разрухи и запустения завершается реставрация, и во время ярмарки здесь пройдет концерт духовной музыки. А в выставочном зале епифанского музея состоится презентация нового набора открыток, иллюстрирующих историю Никольского собора.

Концертная программа фестиваля дополнится веселым конкурсом частушек на тему сада и огорода. В состав жюри приглашаются участники праздника.

В этом году главным гостем фестиваля вновь станет музей «Коломенская пастила» с театрализованной программой «Катин сад» и дегустацией забытых вкусов.

Не уступят им и старожилы. Епифанский Музей купеческого быта также ждет на игровую экскурсию «В гостях у купца Байбакова» с чаепитием и фирменным куликовским чаем и епифанским вареньем.

В прошлом году к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне прошла акция «Сирень Победы». На месте братского захоронения в Епифани была высажена сирень белого и синего цветов сортов «Валентина Гризодубова» и «Защитникам Бреста». В этом году к 75-летию обороны Тулы планируется посадка сортов красного цвета, чтобы следующей весной на мемориале распустился живой российский триколор.

Мероприятие организует Государственный музей-заповедник «Куликово поле» и администрация муниципального образования Кимовский район при поддержке Министерства культуры РФ и при участии Тульского отделения Русского географического общества.

Телефон для справок в Туле: +7 4872 36 28 34.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 марта 2016, в 09:37 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Донском двое сотрудников ГИБДД подозреваются во взяточничестве
В Донском двое сотрудников ГИБДД подозреваются во взяточничестве
Теннисист Андрей Кузнецов стартовал с победы в Майами
Теннисист Андрей Кузнецов стартовал с победы в Майами