1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульские студенты будут ездить в пригородных и междугородных автобусах со скидкой - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульские студенты будут ездить в пригородных и междугородных автобусах со скидкой

Тульские студенты будут ездить в пригородных и междугородных автобусах со скидкой

Такое решение приняли депутаты Тульской областной Думы.

25 февраля проходит 23 заседание Тульской областной Думы. На заседании депутаты приняли проект изменений в закон об образовании Тульской области. Он регулирует предоставление студентам 50-процентной скидки от установленного тарифа за проезд в автобусах пригородного и междугороднего сообщения по маршрутам регулярных перевозок, осуществляемых как по регулируемым так и по нерегулируемым тарифам.

Законопроект  также определяет понятия багажа и категории, которым положены льготы на проезд (это обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета или магистратуры в очной форме).

Кстати, в ходе обсуждения этого проекта Владимир Абакумов отметил, что Минтранс РФ предлагает субъектам принять 10 подзаконных актов, чтобы привести в соответствие наши законы. И введение льготного проезда для студентов в пригородных и междугородных автобусах – только первый из них. «Когда будут еще поправки? Каждый месяц из-за незаконных перевозчиков бюджет теряет до 15 млн рублей», - спросил Абакумов. Министр транспорта Тульской области Александр Камзолов ответил депутату, что остальные поправки будут внесены в течение месяца.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 февраля 2016, в 10:46 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульский борец завоевал «золото» на турнире в Минске
Тульский борец завоевал «золото» на турнире в Минске
«Город Мастеров»: Золото «Продэкспо-2016» наше!
«Город Мастеров»: Золото «Продэкспо-2016» наше!