1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Весна пришла в Тулу раньше времени - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Весна пришла в Тулу раньше времени
Фото из архива Myslo.

Весна пришла в Тулу раньше времени

Фактическая весна 2016 года в нашем регионе уже опередила календарную, однако легкие морозы еще будут. Прогноз погоды на последнюю неделю зимы.

Как высказался в эфире радиостанции «Русской службы новостей» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, в ЦФО весна в этом году пришла даже раньше, чем положено:

«Февраль слился по полной программе, зима вообще никудышная. Температура воздуха уже сейчас соответствует мартовским показателям».

Так, 23 февраля температура воздуха в Туле составила +3,7°С, что на +9.0°С превышает февральскую норму. Норма суммы осадков в феврале 35 мм. По данным сайта «Погода и Климат», до 23 февраля в Туле уже выпало 33 мм осадков (за одни сутки 22 февраля – 4,6 мм), что в целом составляет 94% от нормы. Впрочем, синоптики предсказывают, что выпавший в регионе снег скоро растает из-за ухода циклона.

Однако мартовских морозов при этом никто не отменял.

«Март есть март, он всё-таки ещё холодный месяц, будут слабые заморозки ночью. Но солнце всё чаще и чаще будет выглядывать – к нашему общему удовольствию», – заявил Тишковец.

В четверг 25 февраля днём в Туле ожидается 0°С, облачность, а вечеру похолодает до -3°С. Относительно температуры весьма капризной будет пятница 26 февраля: с утра всё ещё зябко, -4°С. В полдень выглянет солнце, однако к 15.00 синоптики прогнозируют пасмурную погоду, хотя воздух и прогреется до +1°С. Вечером температура снизится до -5°С, и ближе к 21.00 пройдёт небольшой снег.   

Немного пасмурно будет в субботу 27 февраля, термометры покажут 0…+2°С, после 15.00 и до вечера в городе пройдёт небольшой снег. А вот воскресенье 28 февраля будет, пожалуй, наиболее холодным днём на этой неделе: в течение суток на градусниках будет от 0 до -5°С, местами до -6°С.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
24 февраля 2016, в 11:17 +7
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Житель Новомосковска обгорел во время пожара в своей квартире
Житель Новомосковска обгорел во время пожара в своей квартире
Стали известны имена лучших горнолыжников первенства области
Стали известны имена лучших горнолыжников первенства области