1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Киреевске отремонтируют краеведческий музей - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Киреевске отремонтируют краеведческий музей
Фото tulagid71.ru

В Киреевске отремонтируют краеведческий музей

В этом году по программе «Народный бюджет» будет отремонтирован фасад и построен пандус в Киреевском районном краеведческом музее им. А. Н. Куприна.

Киреевский районный краеведческий музей им. А. Н. Куприна (Киреевск, ул. Чехова, 6-а) начал свою работу в 1987 году, и с этого момента капитальный ремонт помещения не проводился ни разу. В данный момент внешний вид здания не соответствует современным эстетическим требованиям.

Другая не менее важная для всех учреждений проблема — создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

Зданию требуются пандусы, поручни и другие приспособления, которые облегчат посещение культурно-досуговых мероприятий для людей с ограниченными возможностями.

В Киреевском районе 9 480 инвалидов, в том числе 74 из них не имеют возможности самостоятельно передвигаться, либо ограничены в способности к самостоятельному передвижению.

На ремонт фасада здания и установку пандуса потребуется около 300 тыс. руб. Уже собраны необходимые средства на софинансирование от жителей и спонсоров. Основную долю финансирования за ремонт здания музея возьмёт на себя проект «Народный бюджет», который реализуется на территории Тульской области.

Справка Myslo

Киреевский районный краеведческий музей принимает посетителей с 5 ноября 1987 года. Основные виды деятельности музея: культурно-массовая и исследовательская. В коллекцию музея входит более 6 тыс. предметов.


Одна из коллекций Киреевского краеведческого музея. Фото tulagid71.ru

Каждый год здесь проходит 10-15 выставок, экспозиция постоянно обновляется. Кроме того, сотрудники музея комплектуют фонды на краеведческом материале, оказывают методическую помощь в краеведческой работе другим учреждениям культуры района, занимаются учётом и охраной памятников истории и культуры, пропагандой и популяризацией местных народных промыслов и ремесел. Одно из направлений музея - организация досуга ветеранов Великой Отечественной войны, труда и правоохранительных органов (в рамках клуба «Ветеран»). 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
8 февраля 2016, в 12:22 +7
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульского бизнесмена убили в драке возле кафе «Аида»
Тульского бизнесмена убили в драке возле кафе «Аида»
На выходных сотрудники ГИБДД поймали 44 пьяных водителя
На выходных сотрудники ГИБДД поймали 44 пьяных водителя