1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле пройдет акция ГИБДД «Штраф или пряник» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле пройдет акция ГИБДД «Штраф или пряник»
Фото из архива Myslo.

В Туле пройдет акция ГИБДД «Штраф или пряник»

Все законопослушные участники дорожного движения получат от детей собственноручно изготовленные пряники, а нарушители будут привлечены к ответственности.

В пятницу, 20 ноября, сотрудники тульского УГИБДД проведут ряд информационно-пропагандистских мероприятий, которые будут приурочены ко Всемирному дню ребенка.

Первой станет акция «Штраф или пряник».

В рамках акции тульские школьники подготовят для автомобилистов и пешеходов пряничные послания, которые призывают соблюдать ПДД и быть более внимательными к детям на дороге. В этих целях сотрудники ГИБДД проведут кулинарный мастер-класс, а также расскажут детям о правилах дорожного движения.

После того, как дети самостоятельно изготовят пряники в виде дорожных знаков и другие пряничные формы с обращениями по соблюдению ПДД, они совместно с сотрудниками Госавтоинспекции выйдут на дороги города Тулы для проведения рейда.

Все законопослушные участники дорожного движения получат от детей пряники, а нарушители будут привлечены к ответственности.

Также в этот день в школах Тулы и области при участии сотрудников ГИБДД пройдут разнообразные мероприятия: лекции, беседы, викторины, конкурсы, соревнования, интерактивные игры. 

Кроме того, на базе лекционного класса отделения ГИБДД МОМВД России «Алексинский» будет работать пункт по консультированию несовершеннолетних и их родителей.
 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 ноября 2015, в 17:13 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Ростелеком» предлагает тулякам оплачивать услуги с комфортом
«Ростелеком» предлагает тулякам оплачивать услуги с комфортом
Матч «Арсенал»-«Томь» будет судить Евгений Турбин
Матч «Арсенал»-«Томь» будет судить Евгений Турбин