1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле начали штрафовать за неоплаченную парковку - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  5. В Туле начали штрафовать за неоплаченную парковку - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  6. В Туле начали штрафовать за неоплаченную парковку - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
В Туле начали штрафовать за неоплаченную парковку
Фото из архива Myslo

В Туле начали штрафовать за неоплаченную парковку

Система платного паркинга вышла из двухнедельного тестового режима.

В понедельник, 2 ноября, в Туле начала действовать система штрафов за нарушения правил платной парковки - система платного паркинга вышла из двухнедельного тестового режима.

Теперь за неоплаченную парковку тулякам будут приходить штрафы в размере 2,5 тысяч рублей.

Платные парковки заработали 15 октября, однако в первые две недели штрафы тулякам оплачивать было не нужно. Администрация Тулы приняла решение дать горожанам возможность привыкнуть к нововведениям, оформить в МФЦ города парковочное разрешение, если они резиденты, или имеют льготы и, соответственно, право на бесплатную парковку. 

 
  • Информация о платном паркинге в Туле выложена на специальном порталеtulaparking.ru. Здесь есть карта парковок с номерами парковочной зоны, ценами и условиями оплаты, информация о времени платной парковки и прочее.
  • Режим работы платной парковки ежедневно с 9.00 до 19.00, за исключением выходных и праздничных дней. 
  • Организация платной парковки будет введена на 2 территориальных зонах. Зона №1 сосредоточена в исторической части города Тулы и ограничена с трех сторон ул. Советской и рекой Упа. Зона №2 сосредоточена в центральной части Тулы, на территориях Центрального, Советского и Привокзального территориальных округов муниципального образования город Тула.
  • Стоимость одного часа парковки в Зоне №1 составит 20 рублей; в Зоне №2– 10 рублей.
  • Оплатить парковку можно с помощью смс, на портале tulaparking.ru и через мобильное приложение, разработанное для всех платформ. Называется "Парковки Тулы": 

iOS
Android
WindowsPhone

За оплату паркинга через мобильное приложение и портал с пользователя будут брать комиссию 5 процентов, оплата с помощью смс будет без комиссии.

  • Парковку необходимо оплатить в течение получаса после того, как вы припарковали машину в зоне платного паркинга (если вы простояли менее 30 минут, парковку можно не оплачивать).
  • Штраф за неоплату парковки - 2500 рублей.
  • Действуют абонементы: их можно купить на портале tulaparking.ru или в кассе автохозяйства по адресу Тула, ул. Оборонная, 27.  Действие абонемента распространяется на все зоны платного паркинга. Стоимость абонементов: 

на день - 90 рублей
на неделю - 400 рублей
на месяц - 1500 рублей
на квартал - 4000 рублей

  • Бесплатно парковаться в зоне платного паркинга могут резиденты  (в квартале фактического места проживания владельца ТС), инвалиды I и II группы, участники ВОВ, один из членов многодетной семьи и машины экстренных служб. О том, как оформить резидентство на пользование парковкой, читайте здесь.
  • Если возникают проблемы с оплатой парковки (например, не приходит подтверждение оплаты по смс), звоните на тел. горячей линии 44-94-44.
 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 ноября 2015, в 11:58 +2
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Канониры оказались плохими пожарными
Канониры оказались плохими пожарными
В Туле водитель «Пежо» насмерть сбил пенсионерку
В Туле водитель «Пежо» насмерть сбил пенсионерку