1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле открыли стелу в память о ветеранах локальный войн и военных конфликтов - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
  5. В Туле открыли стелу в память о ветеранах локальный войн и военных конфликтов - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
  6. В Туле открыли стелу в память о ветеранах локальный войн и военных конфликтов - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
В Туле открыли стелу в память о ветеранах локальных войн и военных конфликтов
Фото пресс-службы администрации Тульской области

В Туле открыли стелу в память о ветеранах локальных войн и военных конфликтов

25 сентября состоялось открытие стелы «Тулякам – Героям Советского Союза и Героям России – ветеранам локальных войн и военных конфликтов».

В сквере на пересечении улиц Демонстрации и Каминского прошел митинг, посвященный открытию стелы «Тулякам – Героям Советского Союза и Героям России – ветеранам локальных войн и военных конфликтов», сообщает пресс-служба областной администрации. На мраморном камне высечены имена Героев России Павла Грачева и Евгения Высоцкого и Героев России Сергея Громова, Евгения Рындина, Дмитрия Горшкова и Сергея Бурнаева.

Владимир Груздев

Сегодня мы открываем памятный знак, на котором высечены имена людей, прославлявших и защищавших нашу Великую Родину. Это люди, жизнь которых всегда была связана со славным городом-героем Тулой и Тульской областью.

Владимир Груздев подчеркнул, что все они ушли из жизни в мирное время, выполнив с честью свой долг вдали от Родины, – они защищали свободу и жизнь мирных граждан. Среди этих героев имя Павла Семеновича Грачева, генерала армии, Героя Советского Союза, бывшего министра обороны России и почетного гражданина Тульской области.

Также глава региона поблагодарил ветеранов боевых действий за преданную службу своей стране и сохранение памяти о боевых товарищах.

Участники митинга почтили память героев минутой молчания. Завершился митинг ружейным салютом и торжественным маршем военнослужащих.

Напомним, что в 2014 году в адрес мэра Тулы Юрия Цкипури поступило обращение командующего ВДВ Владимира Шаманова, просившего рассмотреть возможность увековечить в Туле имя генерала Павла Грачева, Героя Советского Союза, бывшего министра обороны Российской Федерации, родившегося в 1948 году в деревне Рвы Ленинского района Тульской области.

Новая стела стала частью мемориального комплекса «Тулякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах» в сквере на пересечении улиц Каминского и Демонстрации.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 сентября 2015, в 21:16 +3
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
МВД не будет следить за страдающими психическими заболеваниями
МВД не будет следить за страдающими психическими заболеваниями
В индустриальном парке «Узловая» началось строительство автозавода HAVAL
В индустриальном парке «Узловая» началось строительство автозавода HAVAL