1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле прошел флэшмоб "АвтоТриколор" - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 54 - MySlo.ru
  5. В Туле прошел флэшмоб "АвтоТриколор" - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 54 - MySlo.ru
  6. В Туле прошел флэшмоб "АвтоТриколор" - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 54 - MySlo.ru
В Туле прошёл флешмоб «АвтоТриколор»
Фото Максима Котенёва

В Туле прошёл флешмоб «АвтоТриколор»

Более 200 автомобилей белого, синего и красного цветов проехали по главному проспекту города.

В субботу, 22 августа,  на центральной площади города Тулы прошёл автомобильный флешмоб, посвящённый празднованию Дня Государственного флага РФ. Более 200 автолюбителей на машинах красного, синего и белого цветов собрались, чтобы проехать по городу, изобразив российский триколор.

Перед началом мероприятия перед собравшимися выступили первые лица города и области.

Так, председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, напомнил тулякам о важности государственного флага.
 

Юрий Андрианов

Я бы хотел от имени губернатора поздравить вас с Днём Государственного флага Российской Федерации. Это символ нашего единения, сплочения, крепости нации. Этот флаг сопровождает все наши жизненные события. Воины принимают присягу под этим флагом, спортсмены завоёвывают медали. И каждый праздник мы также встречаем и проводим под нашим триколором. Желаю тулякам больше любить свою Родину, добра, счастья и единения, а также ещё не раз встретить День Государственного флага. Пусть над нашей Родиной всегда реет наш родной триколор.

Свои поздравления тулякам также высказал глава администрации города Тулы Евгений Авилов.

Евгений Авилов

Я очень рад видеть всех вас в этот прекрасный день. Хотел бы пожелать вам, чтобы в ваших сердцах всегда жили патриотизм и любовь к нашей Родине. Пусть всегда над нашей свободной, независимой державой развивается триколор. Здоровья, благополучия и хорошего настроения!

После слов поздравления три колонны автомобилей разных цветов проехали по проспекту Ленина до площади Победы, так что с высоты птичьего полёта было видно, как по городу движется «автомобильный триколор».

Сергей Горюнов

А мне вот товарищ позвонил, сказал, что слышал по радио о флешмобе, и предложил принять в нём участие. А я же такой слабохарактерный, ну никак не смог ему отказать! (Смеётся). Так как мы патриоты, решили с ним вдвоём прокатиться. У него красная машина, у меня синяя. Ждём старта с нетерпением.

Екатерина Емельянова

Я узнала о готовящемся флешмобе из объявления в интернете и решила принять в нём участие. Почему? На мой взгляд, это очень весело и прикольно. Несмотря на то, что утром в субботу всем наверняка хотелось спать, такое количество людей собралось вместе, чтобы отпраздновать День Российского флага и весело провести время. И действительно, здесь довольно весело, проводятся конкурсы, выступают артисты. Я не пожалела, что приехала.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 августа 2015, в 15:23 +5
Дмитрий Медведев допустил возможность проведения экскурсий на космодроме Восточный
Дмитрий Медведев допустил возможность проведения экскурсий на космодроме Восточный
На улице Седова сгорел «Опель Астра»
На улице Седова сгорел «Опель Астра»