1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. «Особенности рельефа» на Косой Горе не дают сделать там нормальные тротуары - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  5. «Особенности рельефа» на Косой Горе не дают сделать там нормальные тротуары - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  6. «Особенности рельефа» на Косой Горе не дают сделать там нормальные тротуары - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
Особенности рельефа на Косой Горе не дают сделать там нормальный тротуар
Фото Myslo

Особенности рельефа на Косой Горе не дают сделать там нормальный тротуар

В управлении по Привокзальному округу жителям объяснили, почему для них не делают пешеходные дорожки - это не предусмотрено в плане застройки.

В редакцию Myslo  обратилась жительница посёлка Косая Гора Галина Носкова. Женщина пожаловалась на отсутствие тротуара – на улицах Дронова, Пушкина, Гагарина, Горького и Горшкова людям приходится ходить по проезжей части.

Галина Носкова

Галина Носкова

Мамочки уже не могут провезти ребёнка в коляске по нашим пешеходным дорожкам. После того как отремонтировали улицу Горшкова, ходить пешеходам стало особенно опасно: по хорошей дороге машины просто гоняют на большой скорости. На ул. М. Горького с одной стороны дорожку перекопали, а с другой – в дождливую погоду тротуар залит водой. Также непроходимые улицы Пушкина и Гагарина.

За разъяснением мы обратились к Алене Лапиной, референту сектора по работе с территорией "Косая Гора" главного управления по Привокзальному территориальному округу:

Алена Лапина

Алена Лапина

По улице Дронова тротуар предусмотрен только у городской больницы, а в остальной части улицы не предусмотрен планом застройки. В 2016 году мы планируем заасфальтировать дороги и тротуар с обеих сторон по ул. Пушкина. По улице Гагарина предусмотрен тротуар у школы искусств. У дома №15 по улице Гагарина в этом году планируется ремонт асфальтового покрытия, отмостков и ливневой канализации. Предполагается завершить работы ко Дню города. Мы планируем отремонтировать пешеходные дорожки от Дворца культуры до дома №15-б по улице Гагарина – больше по этой улице не предусмотрено программой застройки. По улице Горшкова пешеходные дорожки есть от дома №1 до дома №14, а далее также не предусмотрены.

В администрации также отметили, что сам посёлок имеет особенности рельефа, которые усложняют благоустройство. А в плане застройки поселка не везде предусмотрены тротуары. Это действительно большая беда для Косой Горы.

Автор: Татьяна Лыбань

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

24 июня 2015, в 18:29 +8
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Ученикам тульских спецшкол помогут с информатикой
Ученикам тульских спецшкол помогут с информатикой
Россиянам разрешат не ходить на работу в случае задержки зарплаты
Россиянам разрешат не ходить на работу в случае задержки зарплаты