1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. 1 октября в России начался осенний призыв - Новости Тулы и области - MySlo.ru
1 октября в России начался осенний призыв

1 октября в России начался осенний призыв

Теперь на заседании призывной комиссии смогут присутствовать родители, а в армию можно будет взять свою собаку.

В преддверии старта осенней призывной комиссии Евгений Бурдинский, заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-майор, 30 сентября на пресс-конференции в Минобороны России поведал о ряде изменений.

Так, он отметил, что количество молодых людей, которых планируют призвать для службы в армию, сократилось до 150 030 человек (в весенний призыв их было 153 200). Кстати, ряды Вооруженных сил должны пополнить контрактники. Подробнее об этом читайте здесь.

Также Евгений Бурдинский рассказал, что норма призыва будет выполнена, даже несмотря на то, что юношей из пострадавших от наводнения семей на Дальнем Востоке осенью призывать в армию не станут (пишет ИНТЕР-ФАКС).

Евгений Бурдинский

Если, например, семья сильно пострадала от паводка или одинокой матери не на кого опереться, кроме сына, ну как оставить мать одну? Конечно, такой призывник не будет призываться для исполнения воинской обязанности.

Помимо этого с осенней сессии родителям разрешили присутствовать на заседании призывной комиссии и сопровождать своих детей в армию. Кстати, в Тульской области ежегодно проходит Дмитровская родительская суббота, где призывников провожают на службу театрализовано. 

Помимо этого, если собака новобранца обладает специальными навыками, ее можно будет взять с собой на службу.

Приятное изменение ждет и семейных призывников, у которых на попечении находятся пожилые родители или дети, - их пожелания к месту службы будут учитываться. Однако, как отметил генерал-майор, высказывать пожелания лучше раньше, чтобы оставались места.

Напомним также, что значительно повысится уровень культуры в армии, ведь к печати готовится специальный трехтомник для российских военнослужащих, в том числе и «Стихи о вечном».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 октября 2013, в 15:47 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тульской области растет количество долгожителей
В Тульской области растет количество долгожителей
В Туле прошел третий тур чемпионата города по мини-футболу
В Туле прошел третий тур чемпионата города по мини-футболу