В Туле юные легкоатлеты определили чемпионов региона

13 ноября в манеже Центрального стадиона «Арсенал» прошло первенство Тульской области по легкой атлетике среди мальчиков и девочек 2001-2002 годов рождения и моложе.

В соревнованиях приняли участие более 300 юных спортсменов из Тулы, Алексина, Щекина, Белева, Советска, Кимовска, Узловой, Новогуровского. Борьба за медали велась в  следующих дисциплинах: бег 60м с барьерами, 60 м, 200 м, 600 м, и в эстафете 4 по 150 м. Фаворитом соревнований считалась СДЮСШОР «Легкая атлетика», которую представляли 150 спортсменов.

В итоге из десяти чемпионских званий шесть завоевали представители тульской СДЮСШОР «Легкая атлетика». Победителями первенства стали:

• Денис Гудков (дважды) – в беге на дистанции 60 м (результат – 8,0 сек) и 200 м (27,8 сек),
  • Артем Сорокин на дистанции 60 м (11,9 сек) среди мальчиков,
  • Мария Костромина в беге на 60 м с барьерами (9,6 сек) среди девочек.

Еще две медали тульская легкоатлетическая школа выиграла в эстафетном беге 4 по150. Среди девочек не было равных Елизавете Комраковой, Ирине Марусовой, Камилле Курмакаевой и Марии Костроминой (победное время 1.38,0). Второе место у девчонок из Кимовска (1.38,1). Тройку призеров замкнула вторая команда СДЮСШОР «Легкая атлетика» (1.44,7). У ребят отличились Денис Гудков, Максим Карпов, Иван Орлов, Иван Ефанов (1.34,8). Вице-чемпионами первенства Тульской области стала вторая команда СДЮСШОР (1.41,7). На третьем месте мальчишки из Узловой (1.43,1).

Чемпионами области в индивидуальных забегах также стали представители Щекино, Советска и Кимовска. Среди девочек сразу на двух дистанциях первенствовала Виолетта Полозова из Кимовска – в беге на 60 м (8,2 сек) и 200 м (27,9 сек). Евгения Гаврилова из Щекино завоевала золотую медаль на 600-метровке (1.54,9) среди девочек. На такой же дистанции среди мальчиков победное время (1.46,0) показал Роман Ряховский из Советска.

Теперь ближайшими стартами для наших легкоатлетов станут соревнования в Орле (25 ноября) и Бресте (28-30 ноября). А в Туле юные мастера беговых дорожек выйдут посоревноваться 4-5 декабря.

Автор: Олег Бусло, 14 ноября 2013, в 17:44 0

Узловские больницы полностью укомплектованы врачами
Автоперевозчики бьют тревогу: некие криминальные структуры угрожают им расправой