1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В Туле стартовал баскетбольный турнир Голышева - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 14 - MySlo.ru
  5. В Туле стартовал баскетбольный турнир Голышева - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 14 - MySlo.ru
  6. В Туле стартовал баскетбольный турнир Голышева - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 14 - MySlo.ru
В Туле стартовал баскетбольный турнир Голышева

В Туле стартовал баскетбольный турнир Голышева

5 марта в спортзале ДЮСШ «Игровые виды спорта» прошло торжественное открытие Всероссийского турнира по баскетболу памяти тренера Вячеслава Голышева среди команд юношей 2003-2004 годов рождения.

В соревнованиях принимают участие шесть команд. Хозяева турнира представлены двумя дружинами 2003 года рождения (тренер Ольга Житникова) и 2004 года рождения (тренер Алексей Петрухин). Кроме туляков претендентами на победу являются команды из Москвы, Чехова, Белгорода и Киреевска.

Стартовые поединки выявили явного фаворита турнира. Мальчишки из Чехова в трех своих матчах не оставили ни единого шанса на благоприятный исход встреч, разгромив по очереди соперников из Белгорода и двух тульских команд. Второе место пока занимает команда Тулы, составленная из игроков 2003 года рождения. Подопечные Ольги Житниковой сумели одолеть своих младших земляков со счетом 46:20 и вырвать победу (за пять секунд до конца драматичного матча!) у ребят из Белгорода – 32:31.

6 марта пройдут встречи очередного игрового дня. Наиболее интересным представляется соперничество команд Москвы и Чехова.

Заключительные матчи Всероссийского турнира по баскетболу памяти тренера Вячеслава Голышева среди команд юношей 2003-2004 годов рождения состоятся 7 марта.

Виктор Усков, исполнительный директор Тульской областной федерации баскетбола:

Виктор Усков

- Становится хорошей традицией проведение детских турниров памяти тех, кто большую часть своей жизни посвятил развитию баскетбола в нашем регионе. Совсем недавно, в декабре 2013 года, на базе ДЮСШ «Игровые виды спорта» с успехом был проведен детский турнир памяти Андрея Татарникова, который решено сделать традиционным. Думаю, и турнир памяти Вячеслава Голышева будет проводиться ежегодно. Приятно, что вместе с тульскими командами азартную, бескомпромиссную борьбу на площадке ведут наши гости из Москвы, Чехова, Белгорода и Киреевска. Хочу отметить отличную организацию и проведение данных соревнований, которые наверняка оставят у ребят неизгладимые впечатления и желание принять участие в данном турнире в следующий раз.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 марта 2014, в 12:05 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Новомосковске уволены два гаишника-вымогателя
В Новомосковске уволены два гаишника-вымогателя
Бизнес-мамы получат грант в 400 тысяч рублей
Бизнес-мамы получат грант в 400 тысяч рублей