1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В Туле школы наградили баскетбольными мячами - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Туле школы наградили баскетбольными мячами

В Туле школы наградили баскетбольными мячами

31 мая в спортивном зале «Юность» (ул. Демидовская, 56а) прошла церемонию вручения баскетбольных мячей от «КЭС- Баскета». 

По приглашению Тульской областной федерация баскетбола в зале собрались учащиеся и учителя физкультуры учебных заведений, которые принимали участие в Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-Баскет» в сезоне 2013 года.

В этом году интерес к баскетболу в нашем регионе значительно вырос. Достаточно отметить, что в 2011 году в Школьной баскетбольной лиге принимало участие всего 33 школы Тульской области. А перед началом прошедшего сезона заявки на участие в соревнованиях «КЭС-Баскета» подали 73 школы региона.

И именно им всем в подарок от Школьной баскетбольной лиге были вручены мячи. Всего 270 штук. Так же на данной церемонии были отмечены подарками мальчишки 2001 года рождения (тренер Мария Соломонова) баскетбольной команды города Тулы ставшей в середине мая победительницей первенства ЦФО по баскетболу. 

Праздничную атмосферу дополнил необычный баскетбольный шоу-матч, в котором юным триумфаторам округа уроки мастерства преподавали игроки из команд высшей лиги Максим Кузнецов, Артур Усков и другие.

Фото с сайта kes-basket.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

31 мая 2013, в 17:21 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле осудили врача-терапевта
В Туле осудили врача-терапевта
Юные самбисты Тульской области выиграли медали в Подмосковье
Юные самбисты Тульской области выиграли медали в Подмосковье