4. В Туле прошли матчи чемпионата города по мини-футболу среди любителей - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Туле прошли матчи чемпионата города по мини-футболу среди любителей
Матч Чемпионата города под эгидой ТГФФ / фото myslo.ru

27-28 сентября состоялись игры третьего тура во всех пяти лигах.

Как всегда, среди результатов нашлись и сенсации, и разгромные поражения, и боевые ничейные исходы. Также множество поединков закончилось с перевесом одной из команд в 1-2 мяча, что говорит об очень упорном характере поединков.

Например, в самом элитном дивизионе чемпионата – Суперлиге – только одна игра завершилось преимуществом в три мяча.

Так, футболисты «КБП им. Шипунова» благодаря дублю Андрея Баринова на последней минуте в ворота «Адреналина» отпраздновали победу со счётом 5:2.

Самый неожиданный результат тура был зафиксирован в поединке между одним из фаворитов турнира, командой «Мирмекс», и середнячком из Новомосковского района – «Северо-Задонском». Гости с самого начала встречи показали свой настрой и противопоставили более опытному сопернику свою контратакующую игру. Как результат – «северозадонцы» постоянно лидировали в счёте, и финальная сирена подвела черту под результатом – 4:5, первое в сезоне поражение «мирмексиан». Особенно хороша была связка нападающих Иван Пульбер – Артём Алабин. А «Мирмексу» не помог опытный дебютант чемпионата Виталий Писарев.

Была в Суперлиге в прошедшее воскресенье и центральная игра третьего тура.

В ней команда АБ-Х переиграла «Акцент» со счётом 3:2, хотя в первом тайме команда Андрея Тишкова полностью превзошла своих соперников. Правда, на перерыв ушла лишь при минимальном преимуществе (2:1). Но второй тайм сразу же перевернул сценарий первого «с ног на голову» и быстрые мячи, забитые Игорем Ефремовым и Ильёй Ермолаевым, вывели АБ-Х вперёд. Этот счёт так и остался на табло до финального свистка арбитров, в чём заслуга вратарей команд Андрея Лаптева и Дмитрия Кузенного.

• Мирмекс - Северо-Задонск - 4:5
  • Слободка - Автоматика - игра перенесена.

Футболисты-любители Первой лиги в минувший уик-энд также «выясняли отношения» в играх третьего тура. Наибольший интерес вызвала встреча между командами «Барса» и «Локомотив», до отчётного тура не знающих горечи поражений в турнире. «Железнодорожники» по ходу матча уступали в два мяча, но нашли в себе силы отыграться в середине второго тайма. Однако итоговую победу «Барсе» принесли точные удары Дениса Первушина и Романа Магеррамова.

Команда Андрея Алексеева продолжает лидировать в Первой лиге.

Также без поражений выступает и «Скуратово», которое в третьем туре значительно улучшило свой показатель в разнице мячей, переиграв «Кировец» со счётом 20:2. Также отметим, что никак не может выйти из «кризисного положения» команда «Синара», считавшаяся фаворитом перед стартом чемпионата в этой лиге. Теперь коллектив Алексея Луцика уступил «Восходу» (3:7).

• Кировец - Скуратово - 2:20

Чемпионат Тулы набирает обороты и во Второй Лиге. В прошедшие выходные прошли игры в обоих дивизионах.

• Фрегат - Casper - 5:7

Выделим среди результатов тура очередные крупные победы «динамовцев Тулы», футболистов ВСК и «Авангарда», убедительный выигрыш «Урагана» в игре с «Васей», а также боевую ничью в игре «Докеры» – «КлаФИЛЛин», в которой было забито аж 18(!) мячей.

В дивизионе имени Мастрюкова отметим неожиданную победу «ревякинцев», которые нанесли «горожанам» первое поражение в сезоне. Тут без потерь идут в турнирной таблице команды «Юность», ТТ и «Каспер».

лига новичков

Последними свои баталии на паркетах лучших тульских спортивных залов завершили игроки команд Лиги Новичков. Одна встреча лидеров лиги «Болохово» - «Группа Здоровья» чего только стоит. Хотя последние и выиграли с итоговым перевесом в пять мячей (11:6), игра отметилась не только большим количеством взятия ворот, но нашлось место и автоголам. Например, на счету защитника «ГЗ» Алексея Воротынцева аж два мяча, забитых в свои ворота. Хотя, справедливости ради, отметим, что Алексей преуспел и у чужих ворот. А главным героем встречи суждено было стать капитану «Группы Здоровья» Сергею Голикову, который теперь является главным кандидатов в номинации «Лучший игрок месяца». Такую награду учредила Тульская Городская Федерация футбола для участников чемпионата.