В Туле прошли матчи 2 тура чемпионата любителей по мини-футболу

14 сентября в спортзале СК ТулГУ состоялись очередные поединки по мини-футболу в Высшей лиге чемпионата Тульской лиги любителей футбола.

На этот раз обошлось без громких сенсаций. Более подробно о наиболее интересных встречах.

«Импульс» : КБП+ 4: 9

В игре против «Импульса» команда «конструкторов» выходила на поле не в роли фаворита. Дело не только в том, что результат стартового матча КБП+ - крупный проигрыш «Lonking'у». Отсутствие предпосылок на положительные изменения в игре — вот то, на что можно было обратить внимание в упомянутой встрече. Однако на игру против «Импульса», который, кстати, обыграл своего оппонента в первом туре, КБП+ настроился совершенно по-другому. Доказательством стали первые 7 минут матча, за которые КБП+ успели отправить в ворота соперника четыре безответных мяча. Однако далее судьба устроила для команды множество испытаний, среди которых оказались удаление голкипера Дмитрия Баулина и три подряд пропущенных мяча. И все же «Импульсу» не хватило запала, чтобы соперника дожать. Вовремя проснувшиеся «конструкторы», быстро восстановили гандикап в комфортные четыре мяча, после чего игра заметно потеряла в динамике, и команды по большому счету доигрывали матч. Обменявшись в конце второго тайма забитыми мячами, коллективы установили окончательный счет 9:4 — победа КБП+.

АБ-Х : «Локомотив-Тула» 5:3

В центральной встрече второго игрового дня чемпион прошлого сезона АБ-Х встречался с автором одной из главных сенсаций первого тура — «Локомотивом». Обыграв неделей раньше «Слободку», железнодорожники моментально обратили всеобщее внимание к собственной команде. АБ-Х, однако, не дал повода усомниться в своём преимуществе. Сила чемпиона непосредственно в этой игре была продемонстрирована в первую очередь за счет отличной реализации моментов. «Локомотив», пропустив в первом тайме два мяча, имел множество моментов, чтобы отличиться, но забить удалось лишь один мяч. Далее АБ-Х вновь воспользовался ошибками «железнодорожников» в обороне и сумел еще дважды подряд поразить ворота соперника. В конце игры команды обменялись несколькими голами и в итоге 5 (cat) уверенная победа АБ-Х.

«Энергия» : «Восток» 5:6

Интереснейший футбол с захватывающим сюжетом продемонстрировали коллективы «Энергии» и «Востока». На протяжении всего поединка команды шли, что называется «ноздря в ноздрю». Начало матча осталось за «Энергией». Дважды в первом тайме им удавалось выходить вперед. Однако «Восток» упорно сравнивал счет, особенно великолепно действуя при розыгрыше стандартов. Чуть позже уже «Энергии» пришлось с успехом отыграться, а вот финальный рывок гораздо лучше удался «Востоку», который смог выйти вперед на два мяча. Развязка поединка вышла удивительно драматичной. За две минуты до конца «Энергия» смогла сократить счет до минимума, а буквально на последних секундах матча, благодаря нарушению правил со стороны соперника, имела отличную возможность свести игру вничью. Однако удар Николая Ежова с 10-ти метрового штрафного оказался чуть неточным. В итоге, заслуженная победа «Востока» — 6:5.