1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В Туле определили чемпионов "Прыгалок-2013"! - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. В Туле определили чемпионов "Прыгалок-2013"! - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  6. В Туле определили чемпионов "Прыгалок-2013"! - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
В Туле определили чемпионов "Прыгалок-2013"!

В Туле определили чемпионов "Прыгалок-2013"!

В Центральном парке имени Белоусова завершился Второй Открытый тульский чемпионат по дворовым играм. Главный приз - велосипед - выиграл 9-летний Егор Киреев!

Соревнования по прыжкам через скакалку, в «резиночки», «классики» и «банки» собрали под козырьком центрального входа в парк десятки взрослых и детей. Все они не испугались дождя и пасмурной погоды и пришли на соревнования. Мамы и папы с удовольствием на два часа впали в детство, ну а дети с удивлением обнаружили, какие интересные и классные игры были у их родителей!
С каким же энтузиазмом взрослые туляки откликнулись на идею окунуться в детство! Грустных лиц в этот день не было и в помине, вокруг – только счастье, радость и улыбки. Тем более, что никто не кричал в окно, что пора домой, ужинать, спать или делать уроки. Можно было наиграться всласть.

Нина Матвеечева - второе место в "резиночках"!

- Здесь очень весело и интересно, - улыбается мама двоих детей Нина Матвеечева. – К сожалению, эти игры давно и несправедливо забыты. А мне хочется, чтобы «классики», «резиночки» и скакалки жили! Наши дети про них даже не знают и не умеют в них играть. Я пришла сюда показать, что и сама могу попрыгать в «резиночки», но и дочку с сыном научить!

Анна Раклова - чемпион по "классикам" и бронзовый призер по прыгалкам.

- Дождь соревнованиям не помеха, - улыбается Анна Раклова. – Я приходила сюда и в прошлую субботу, когда погода была гораздо хуже. 1 сентября чемпионат отменили, но я и еще несколько человек, все равно устроили самостоятельные соревнования в парке. А сегодня я счастлива, что все состоялось. Это очень хорошее начинание радиостанции «Ретро ФМ»-Тула! Спасибо им за это! Массовый спорт для обычных людей – это здоровье, веселье и только позитивные эмоции!


В результате соревнований определились и герои дня. Итак…
«Прыгалки 0+»: 1 место – Виктория Матвеечева, 2 место – Артем Плахотников, 3 место – Егор Киреев.


«Классики 0+»: 1 место – Егор Киреев, 2 место – Катя Нитчук, 3 место – Лиза Киреева.
«Классики 10+»: 1 место – Анна Раклова, 2 место – Лера Викулина, 3 место – Егор Еремин.
«Резиночки 10+»:  1 место – Полина Максимова, 2 место – Нина Матвеечева, 3 место – Ксения Кондрацкая и Елена Гришина.
«Прыгалки 10+»: 1 место – Алина Какова, 2 место – Полина Максимова, 3 место – Анна Раклова.
«Банки»: 1 место – Валерий Гриценя, 2 место – Роман Змейков, 3 место – Роман Васильев.


В спор за главный приз чемпионата – велосипед – вступили шестеро обладателей первых мест. Всем чемпионам раздали воздушные шарики с бумажками внутри. В пяти шариках на бумажках нарисованы улыбающиеся рожицы, а в одном – велосипед. В этот день удача улыбнулась юному финалисту – 9-летнему Егору Кирееву, ученику тульской гимназии №30.

Егор Киреев выиграл велосипед!

Егор пришел на соревнования с мамой и двумя родными сестрами – старшей Катей и младшей Лизой. Так вот, можно сказать, что у Егорки в этот день сбылась его давняя мечта. Дело в том, что у Кати есть велосипед, а у него не было. Мальчик страстно мечтал иметь своего железного друга, а не выпрашивать покататься у сестры. И вот благодаря отличной спортивной подготовке и, конечно же, удаче, мечта маленького туляка сбылась!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 сентября 2013, в 17:45 +5
Другие статьи по темам
 
В Новомосковске выбрали лучших юных футболистов
В Новомосковске выбрали лучших юных футболистов
На Красном перекопе на автомобиль упало дерево
На Красном перекопе на автомобиль упало дерево