4. В Центральном парке Тулы прошли соревнования по уличному баскетболу - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 17 - MySlo.ru
В Центральном парке Тулы прошли соревнования по уличному баскетболу
Фото Myslo

13 июля на семи площадках для стритбола в ЦПКиО им. П. П. Белоусова прошли первые Открытые чемпионат и первенство Тулы и Тульской области по уличному баскетболу.

В соревнованиях, организованных региональной федерацией баскетбола, приняли участие около 750 любителей этой увлекательной игры. Среди тех, кто вел борьбу за победу в турнирах, были представители не только областного центра, но и любители баскетбола из Новомосковска, Киреевска, Узловой, Плавска, Щекина, а так же из подмосковного Серпухова. Турниры проводились в классическом формате игры 3 на 3. Кроме того, в перерывах между предварительными и финальными матчами, проходил ряд очень зрелищных конкурсов, в которых определялись лучшие по броскам сверху и трехочковым попаданиям. Среди участников чемпионата почти в полном составе можно было наблюдать игроков БК «Тула» и БК «Тула-ЩекиноАзот», и даже игрока Единой лиги ВТБ «Енисей» (Красноярск) Андрея Комаровского.

Более пяти часов продолжался праздник баскетбола. Увлекательные и захватывающие поединки в итоге назвали имена победителей, которых на торжественном закрытии турниров награждали кубками, медалями и грамотами заместитель председателя Комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев, руководители региональной федерации баскетбола: президент Андрей Захаров и исполнительный директор Виктор Усков.

Итак, в соревнованиях юношей (игроки 1998−2000 годов рождения) победителями стала команда с незамысловатым названием, в котором была всего одна единственная цифра — «3». Второе место заняла команда «Керхер», тройку призеров замкнула команда «Пушка». У девушек первенствовала команда «Ред Булл», опередившая «Молнию» и «Сникерс». Среди взрослых первое место у мужчин завоевала команда «ГОТ», за которую выступали Александр Гудков, Алексей Остриков и Андрей Комаровский. Второй стала команда «Стрит-71», а третье место досталось команде «Прочерк». Среди женщин чемпионом стала команда «Девчата». Серебряных медалей удостоилась команда «Дикие бабочки», а бронзовым призером стала команда «Люба». В конкурсе по броскам сверху лучшим оказался Александр Дугужев. А самым метким по дальним броскам стал Константин Комашко.

14 июля 2014, в 15:14 +2