1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В Щёкинском районе прошёл спортивный праздник для детей-инвалидов - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 39 - MySlo.ru
  5. В Щёкинском районе прошёл спортивный праздник для детей-инвалидов - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 39 - MySlo.ru
  6. В Щёкинском районе прошёл спортивный праздник для детей-инвалидов - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 39 - MySlo.ru
В Щёкинском районе прошёл спортивный праздник для детей-инвалидов
Фото Максима Котенева

В Щёкинском районе прошёл спортивный праздник для детей-инвалидов

23 октября министерство труда и социальной защиты Тульской области организовало XIII областной спортивный праздник для детей.

"Всё в твоих руках" – именно такая надпись красовалась на большом плакате, приветствовавшем всех участников очередного областного спортивного праздника.



Главной задачей мероприятия стало решение проблем социальной реабилитации детей-инвалидов. Доступным языком организаторы проекта хотели дать понять всем собравшимся зрителям, что в нашей области важен каждый ребёнок и каждая семья.

Стартовал праздник с красивого парада участников, которых разделили на несколько команд с душевными названиями: "Улыбка", "Звёздочка", "Солнышко", "Непоседы", "Лукоморье".


Парад открытия соревнований.

Более 60 детей-инвалидов до того, как показать свои спортивные навыки, увидели выступление танцевальных и музыкальных коллективов из щёкинского Центра детского творчества.



Особых аплодисментов удостоились самые юные воспитанники творческого кружка, которые в один голос исполнили гимн Российской Федерации.

Чести поднять национальный флаг удостоились капитаны команд и победительница Кубка мира по акватлону (подводная борьба) Виктория Носова.


Виктория Носова и капитаны команд.

Далее с приветственном словом к соревнующимся командам обратился первый заместитель главы администрации муниципального образования Щёкинский район Олег Федосов и первый заместитель главы администрации муниципального образования рабочий посёлок Первомайский Ирина Шеплева.



Когда же пришло время показать свои лучшие спортивные качества детям с ограниченными возможностями, то ребята с удовольствием приняли участие в многочисленных эстафетах.

"Сегодня станем мы сильнее, сегодня станем мы дружнее", – сказал ведущий праздника.

Зрители, заполнившие в этот день спорткомплекс "Юбилейный" в посёлке Первомайский, криками и овациями подгоняли команды вперёд. В итоге мальчишки и девчонки продемонстрировали, как быстро они бегают, как управляются с обручами и как могут чековать мячи.


Наталья Хохлова награждает юную участницу.

"Проигравших на таких соревнованиях не бывает, бывают только победители. Вы все – большие молодцы!"

– сказала в заключение Наталья Хохлова, директор департамента семейной и демографической политики, опеки и попечительства министерства труда и социальной защиты Тульской области.

Завершился праздник торжественной церемонией награждения, на которой каждый участник был отмечен памятным призом и почётной грамотой.


Дмитрий Коровкин.

"Мне очень тут понравилось. Не так часто мы соревнуемся на таких праздниках. Особенно классной получилась эстафета с обручами. Доволен, что победил и получил много подарков," – поделился своей радостью Дмитрий Коровкин из команды "Улыбка".

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 октября 2014, в 15:58 +1

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В понедельник в Тульскую область придёт оттепель
В понедельник в Тульскую область придёт оттепель
Таможенники передадут тульским музеям изъятые культурные ценности
Таможенники передадут тульским музеям изъятые культурные ценности